15 апреля 2024Игровые новости

Разработчик сделал предложение с помощью игры для консоли Playdate


Обложка: фото TheAaronLeigh

Разработчик видеоигр Аарон Нильсен поделился примечательной историей о том, как сделал предложение своей девушке. Он разработал специальную небольшую игру для консоли Playdate, которая известна за необычный способ управления с помощью заводной рукоятки.

Игра получила название Love Letter и разрабатывалась шесть месяцев. Игровой процесс прост: доставлять письма с буквами в нужные почтовые ящики с ограничением по времени. Каждая успешная доставка увеличивает время и множитель очков. При этом изначально Love Letter задумывалась в качестве простого платформера.

Секрет Love Letter заключается в том, что письма с буквами складываются в фразу Will you marry me? (Ты выйдешь за меня?). На экране появлялось два варианта ответов, причём отрицательный ввёл к зацикленной подписи «Вы уверены?». К счастью, девушка Нильсена сразу ответила взаимностью.

В дальнейшем разработчик планирует сделать полноценную и публичную версию Love Letter. Ей можно будет как просто насладиться, так и включить особый режим, чтобы сделать предложение своей второй половинке. А среди уже вышедших для Playdate игр стоит отметить Mars After Midnight автора Papers, Please.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь