16 апреля 2024Киберспорт

Денис «electroNic» Шарипов пополнил состав Virtus.рro по Counter-Strike 2


Обложка: Virtus.pro

Российская организацияVirtus.pro внесла изменения в состав по Counter-Strike 2. Ростер перевел в инактив Николая «mir» Битюкова — он открыт для предложений. А вот его место займет Денис «electroNic» Шарипов.

«Этим громким трансфером мы хотим продемонстрировать уровень амбиций Virtus.pro.

Наш состав по CS2 силен благодаря командной работе, определенному стилю игры и индивидуальным талантам наших игроков. А введение в команду игроков с выдающимися навыками для улучшения конкретных областей — общепринятая практика в спорте. Уверен, что присоединение Дениса даст мощный импульс команде», — CEO Virtus.pro Николай Петросян.

Шарипов за свою карьеру не раз становился победителем крупных турниров. В числе его достижений чемпионство на PGL Major Stockholm 2021; Intel Grand Slam Season 3; BLAST Premier: Global Final 2020; IEM XVI - Cologne; EPL Season 14; BLAST Premier: World Final 2021.

«Virtus.pro — топовая команда. Её костяк ещё недавно выигрывал Major, все игроки в прайме и готовы побеждать здесь и сейчас. Мы сходимся в амбициях и целях.

Кроме того, мне интересно поиграть вместе с Джеймом — он один из самых уникальных капитанов на про-сцене. Хочу как можно быстрее адаптироваться в команде и начать делать то, ради чего я перешёл в VP — выигрывать турниры», — Денис «electroNic» Шарипов.

Последней его командой была Cloud9. Игрок был частью команды с июля 2023 года. После ухода «electroNic» коллектив сообщил, что пропустит турнир ESL Pro League Season 19 по Counter-Strike 2.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь