16 апреля 2024Кино

СМИ рассказали о появлении каналов с тематическим контентом у Disney+


Обложка: логотип Disney+

По данным портала The Information, у приложения Disney+ скоро могут добавить тематические каналы с разным контентом.

К примеру, на одном канале могут показывать программы по «Звёздным войнам», на другом — фильмы и сериалы Marvel или мультфильмы самой Disney. По сути зрители уже не будут выбирать ту или передачу, а ещё на этих каналах якобы всё равно будут показывать рекламу.

Официально Disney не подтверждала подобный ход, но издание The Verge отмечает, что он вполне соответствует свежей тактике компания, которая старается удержать у экрана своего онлайн-кинотеатра многочисленных зрителей. Недавно для похожих целей в приложение Disney+ включили контент с Hulu вроде свежего «Сёгуна» или «Медведя» — в теории, потенциальные каналы могут включать и подобные шоу.

Кроме того, недавно Bloomberg сообщал, что зрители в Штатах предпочитают в последнее время более классический формат ТВ с рекламой — и проводят больше времени за просмотром сервиса Tubi, чем онлайн-кинотеатров Peacock, Max и Paramount+.

Пользователей сети информация о возможном введении подобных каналов чрезвычайно развеселила — зрители шутят, что стриминговые сервисы прошли круг в развитии и начали заново изобретать кабельное телевидение.

СМИ рассказали о появлении каналов с тематическим контентом у Disney+ - фото 1

Ранее глава Disney Боб Айгер заявил, что компания уже в июне начнёт тестировать программу по платной передаче паролей для онлайн-кинотеатра.

Стоимость «передачи» не огласили, но при этом известно, что программа стартует для всех подписчиков сервиса осенью — кроме того, можно будет включать в «семью» зрителей за дополнительную плату. У Netflix есть похожая функция, которая на сегодняшний день требует оплаты в размере 8 долларов за месяц.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь