16 апреля 2024Игровые новости

С помощью мода для Baldurs Gate 3 игроки нашли возможного вырезанного компаньона


Обложка: скриншот Baldur's Gate 3

В Baldur’s Gate III до сих пор нет официальной поддержки модификаций, но это не мешает игрокам наслаждаться фанатскими творениями. Какие-то из них не привносят ничего нового, но меняют стандартные правила. Например, в моде Overexplained Interaction Options можно узнать реакцию членов группы на те или иные варианты ответов. И это помогло взглянуть на одну из первоначальных задумок разработчиков.

В третьем акте сюжета с помощью Overexplained Interaction Options можно увидеть, что тифлинг-бард Альфира из Изумрудной рощи ранее могла стать частью отряда игрока. При использовании мода видно, что героиня одобрит шутку игрока с клоуном Каплей, а также положительно отреагирует на сочувствие к Майрине.

Однако игроки и раньше думали, что Альфира могла стать компаньоном во время приключений. Героиня отличается от других побочных персонажей своим продуманным дизайном и проработанными диалогами.

Baldur’s Gate 3 доступна на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Игра стала рекордсменом по числу наград на главных премиях, а несколько ключевых актёров озвучки захотели вернуться к своим ролям в других произведениях по фэнтезийному миру.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь