01 марта 2007
Обновлено 17.05.2023

Космическая федерация 2

Космическая федерация 2 - изображение обложка

Galactic Civilizations 2 , похоже, единственный на сегодняшний день вменяемый представитель музейного жанра глобальных походовых космических стратегий. Все прочие представители (включая нетленный Master of Orion ) безнадежно устарели, не факт что запускаются под Windows XP, да и вообще интересны исключительно с археологической точки зрения (впрочем, обратите также внимание на отрецензированную два номера назад Sword of the Stars ). Тем не менее, как выяснилось в марте прошлого года, жанр жив и находится в крепких руках Paradox Interactive (с некоторых пор это у нас главный издатель стратегического инди).

ПЕРЕВОД : Перед выходом официальной русской версии snowball. ru , как обычно, отличился нестандартной рекламной кампанией в прессе. На одном из макетов, например, был нарисован робот расы йор, который, стоя в красноармейской позе, тыкал железным пальцем в зрителя и доносил простую мысль: « Никаких переговоров с дренджинами! Мочить в сортирах! »

После такого мы, если честно, ждали от локализации чего угодно, поэтому сильно удивились, обнаружив в « Космической федерации » вполне человеческий русский перевод. Грамотный текст, серьезный подход, минимум самодеятельности. Кое-где, правда, остатки « сортиров » еще виднеются: то локализаторы вдруг не к месту начинают цитировать скетчи «Монти Пайтона» (« однажды один царек построил на болоте замок »), то вдруг заставляют межгалактических послов разговаривать языком комбайнеров и механизаторов. Но объективно все весьма прилично и достойно.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 8.5

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь