30 июля 2007
Обновлено 17.05.2023

Code of Honor: The French Foreign Legion

Code of Honor: The French Foreign Legion - изображение обложка

Шаблонные экшены про спецназ — это даже не отдельный поджанр, а целая индустрия: игр выходит неприлично много, и отличить одну от другой может только тренированный профессионал. Так, к примеру, игра Code of Honor примечательна лишь тем, что действие ее происходит в Африке — именно там засели очередные террористы.

Суть геймплея не менялась, наверное, со времен Soldier of Fortune 2 : мы перемещаемся по уровням из точки в точку и уничтожаем указанные командованием объекты, заодно отстреливая все живое. Приказы поступают соответствующие: « зачистить деревню », « убить пятерых снайперов » и прочая антитеррористическая тягомотина.

Вдоволь пострелять получается лишь в момент срабатывания триггера: только тогда из окрестных хижин выбегают злобные солдаты с автоматами, а откуда-то из-за кустов выкатывается БТР. Враги проявляют чудеса тупоумия — не могут попасть в цель с трех метров, кидают гранаты в произвольные места, а порой просто застывают на месте, ожидая пули.

Самая сильная эмоция, которую вызывает Code of Honor, — это дремучая тоска. Аналогичными ощущениями была пронизана и предыдущая игра от CITY: Terrorist Takedown: Covert Operations. Может, пора сменить лекала?

Рейтинг «Мании»: 5,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь