08 октября 2007
Обновлено 17.05.2023

International Cricket Captain 3

International Cricket Captain 3 - изображение обложка

Последние десять месяцев выдались как никогда удачными для виртуальных крикетистов. Любители ударить по мячу плоской битой получили аж три игры: в ноябре — Cricket 07 , в марте — Brian Lara International Cricket 2007 , а теперь вот и менеджер International Cricket Captain 3.

Проект Childish Things занимает меньше половины компакт-диска, но при этом выделяется на фоне своих собратьев по жанру наличием профессиональных комментариев к матчам и простенькой 3D-графикой. Последнее могут себе позволить далеко не все разработчики. Например, создатели знаменитых сериалов Championship Manager и Football Manager до сих пор используют двухмерные трансляции состязаний.

В начале игры вы можете организовать один или серию товарищеских матчей с любой понравившейся командой (доступны национальные сборные и клубы 18 английских графств), принять участие в трех последних чемпионатах мира, побыть главным тренером в течение одного сезона или попробовать свои силы в режиме карьеры. Геймплей International Cricket Captain 3 мало чем отличается от остальных спортивных менеджеров.

Необходимо проводить тренировки, заключать контракты с новыми игроками, помогать молодежи раскрыть свои таланты, вести переговоры со спонсорами и внимательно следить за тем, как расходуется клубный бюджет.

Во время поединков игрок вправе вселиться в тело любого полевого игрока. Никто не мешает вам отбить летящий мяч в качестве бэтсмена или, наоборот, побывать в роли боулера. Стиль командной игры регулируется с помощью специальных ползунков. Провести весь матч на одном дыхании нельзя — приходится постоянно вносить изменения в тактику. Например, на первых порах вы убаюкиваете соперника, а потом неожиданно взвинчиваете обороты и уходите в отрыв.

К сожалению, графика не соответствует даже вчерашним стандартам. Игра не признает никакого разрешения, кроме 800x600, моделями спортсменов можно пугать на ночь, анимация движений смехотворная. Ни о каких шейдерах, динамическом освещении и смене погодных эффектов и речи быть не может. С другой стороны, лучше уж смотреть на такую картинку, чем следить за передвижением фишек по плоскому полю.

Третью часть International Cricket Captain стоит покупать только фанатам сериала, для которых низкое качество графики не имеет никакого значения. Если вы не желаете держать в голове уйму статистических данных, а просто хотите провести несколько часов в компании с красивым симулятором крикета, то лучше обратить внимание на Cricket 07 или Brian Lara International Cricket 2007.

Рейтинг «Мании»: 5.5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь