30 декабря 2007
Обновлено 17.05.2023

Rock Tour Tycoon

Rock Tour Tycoon - изображение обложка

Тайкуны про начинающие рок-группы (см. Rock Manager из этой же оперы) — явление редкое, но любопытное. Обычно это незамысловатые побрякушки, в которые приятно минут сорок поиграть перед сном. Rock Tour Tycoon , по нашему скромному мнению, одна из лучших игр в своем жанре. Главная ее заслуга в том, что заниматься тут приходится лишь самым необходимым, не отвлекаясь на постороннюю шелуху.

Устроено все нехитро. Вы выбираете приглянувшуюся команду, после чего перед вами разворачивается карта, на которой постоянно появляются точки, символизирующие собой различные заведения, в которых есть возможность дать концерт. Можно выбрать, какой процент от продажи билетов потребовать в качестве гонорара, но если запросить слишком много — откажутся работать. Чем больше выступлений, тем больше фанатов. Внушительное количество поклонников дает право требовать все больше и больше денег, которые, в свою очередь, можно тратить на новые инструменты и оборудование. Хитовые синглы тиражируются на дисках и продаются.

Исполненная на Adobe Flash, игра выглядит довольно опрятно. Идеальный тренажер, особенно если вы с друзьями прямо сейчас репетируете в гараже.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 5,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь