30 декабря 2007
Обновлено 17.05.2023

Mad Dog McCree

Mad Dog McCree - изображение обложка

Спустя 17 (!) лет после выхода на аркадных автоматах и 14 после выхода на CD компания « » вдруг решила официально издать в России игру Mad Dog McCree — нестареющую классику ныне забытого жанра «виртуальный тир».

В культурологическом плане играть сегодня в «Бешеного пса» — это примерно как заново пересмотреть вдруг кинофильм « Американский ниндзя » или послушать пластинки Кая Метова — невероятно смешно, но ностальгия!..

Не очень, правда, понятно, кому в наше время придет в голову возить по экрану мышкой и отстреливать курсором кривляющихся в трех декорациях видеоковбоев, однако если вдруг вы, как автор этих строк, сохранили самые теплые воспоминания об эпохе первых «сидиромов», то берите не задумываясь.

ПЕРЕВОД : Локализация «Бешеного пса» — это, как пишут на обратной стороне пиратских DVD, «одноголосый закадровый перевод». Ну то есть за кадром сидит человек, который разными интонациями проговаривает реплики актеров: сейчас так никто уже не делает, но в игре из начала девяностых подобный подход смотрится как минимум логично. Да и речи в виртуальном тире наберется минут аж, наверное, на пять, так что какой уж тут перевод, в самом деле.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : КЛАССИКА

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь