31 января 2008
Обновлено 17.05.2023

Master of Orion 3

Master of Orion 3 - изображение обложка

Свершилось: одна из инкарнаций легендарного Master of Orion теперь переведена и на русский язык. Правда, издана отчего-то сразу третья часть, среди фанатов серии известная как « осквернитель праха » и « космический позор » (справедливости ради отметим, что у Master of Orion 3 есть и свои поклонники). Quicksilver Software попытались избавить игроков от необходимости контролировать все и вся, переложив микроменеджмент на плечи компьютера. Но AI с задачей не справился, а управлять игрой самому оказалось невозможно из-за громоздкого интерфейса. Ну и фиксированное разрешение 800x600 сегодня выглядит совершенно неприлично.

ПЕРЕВОД : Поскольку Master of Orion 3 на 90% состоит из таблиц, работы у локализаторов было много. Претензий к переводу нет, кроме отдельных моментов (к примеру, название расы « циониды» напоминает об уроках химии, а словосочетание «местный ВВП» вызывает неоднозначные ассоциации). Удивляет также предупреждение « Не используйте кириллицу в названии пути установки игры ».

Другим сюрпризом стало наличие на коробке ограничения «12+» — на отечественной продукции такое увидишь нечасто, да и не так уж страшен для детской психики Master of Orion 3, как его малюют. Общение с ним грозит разве что умственным перенапряжением.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 7,0

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь