08 мая 2008
Обновлено 17.05.2023

Сэм и Макс: Первый сезон

Сэм и Макс: Первый сезон - изображение обложка

Триумфальное возвращение одного из лучших юмористических квестов последнего десятилетия.

ПЕРЕВОД: С долгожданным русским изданием Season 1 все оказалось одновременно лучше и хуже, чем мы ожидали. Чаемые бонусы (см. папку Bonus на DVD) не переведены и не снабжены субтитрами. А там между прочим имеется получасовое интервью с создателями. Это плохие новости.

Хорошие состоят в том, что текстовый перевод каким-то чудом оказался более чем адекватен. Мы больше всего боялись за составные каламбуры Макса, но в « Руссобите », к счастью не стали оптимизировать их для российских реалий, так что фразы вроде « Святой Себастьян Милосердный распятый на саксофоне в рассказе Сьюзан Зонтаг! » остались на месте. Озвучка, конечно, бесконечно далека от оригинала, но она удивительным образом не раздражает. Тут больше всего опасений было с Боско, но он как раз удался лучше всех.

А вот с технической стороной все очень плохо. Звук записан безобразно глухо, в некоторых диалогах вдруг прорывается английский, а персонажи подолгу шевелят беззвучным ртом. Кроме того, не переведены многочисленные постеры, вывески, газетные заголовки и еще тысяча мелочей, которыми Telltale каждый раз декорируют уровни. В общем, по гамбургскому все довольно печально, но лучшего варианта для тех, кто не знает английский, но очень хочет приобщиться к новой классике, на сегодня нет.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 8,0-8,5

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь