06 августа 2008
Обновлено 17.05.2023

Коды по "King’s Bounty: Легенда о рыцаре"

Коды по "King’s Bounty: Легенда о рыцаре" - изображение обложка

На острове грифонов (находится на локации к востоку от стартовой) живет художник Алекс Артист, который утверждает, что он был главным художником в студии-мастерской самого маэстро Катауро и рисовал полотна из рыцарской жизни. Разработчик игры — Katauri Interactive , а AlexArtist — никнейм Александра Язынина, главного художника Katauri Interactive. — privalovdj@mail.ru

При выборе персонажа в начале игры имя воина по умолчанию — Билл Гилберт. Те, кто знаком с компьютерами ZX Spectrum, должны помнить это имя. Фраза « Cracked by Bill Gilbert » красовалась во время загрузки практически всех пиратских игр для «Спектрума». Кто такой Билл Гилберт, некоторые спорят до сих пор. Две самые популярные версии: это либо название группы польских хакеров, либо все-таки один очень умный человек. — Степан Бондаренко

От редакции. В игре, на самом деле, просто огромное количество отсылок ко всевозможным личностям, городам, предметам. Вот самые интересные из них:

Рыбак Китано — Такеши Китано, японский кинорежиссер. В чреве огромной рыбы живет гном Диген, который до этого жил в бочке из-под пива (Диоген). Малец Энемен, ступивший на путь зла (рэпер Эминем) живет в замке Кармаг (Джон Кармак). На островах Свободы плавают пираты Билл Килл (кино «Убить Билла») и Билл Мюррей (американский киноактер, наиболее известные картины с его участием — «День сурка», «Охотники за привидениями», «Трудности перевода», «Маленький магазинчик ужасов»). Заклинание «Доспехи бога» (одноименный фильм с Джеки Чаном в главной роли).

Птенец грифона Атрейдис (один из трех домов в «Дюне», при этом Пол Атрейдис приходится внуком барону Владимиру Харконнену, главе дома Харконеннов, на чьем гербе как раз изображен грифон). Замок Гефен (город в игре Ragnarok Online , только пишется там с двумя «ф»). Среди предметов для сбора чешуйчатой брони проскакивает джелопи (Jelopy, лут из Ragnarok Online). Башня Резо, сам маг Резо и дух ярости Лина — отсылки к аниме Slayers («Рубаки»). После убийства шамана Карраха появляется надпись «Жизнь великого шамана закончилась» (замените «шамана» на «рейнджера» и получите фразу из «Космических рейнджеров», которая возникает после смерти главгероя). В Демонисе есть торговец Лью Клисан (против Клисанов мы воевали в тех же «Рейнджерах»). Голубой дракон, с которым никто не хочет дружить, — отсылка к самому, пожалуй, необычному мультфильму советского мультипликатора Ефима Гамбурга — «Голубой щенок».

Но сильнее всего фантазия разработчиков разыгралась на детях, которых рожают нам виртуальные жены. Почти все их имена на что-то намекают:

Гуглик (+5 интеллекта) — поисковик Google;

Амбрелла (+4 свитка) — корпорация из Resident Evil;

Гомер (+3 атаки) — Гомер Симпсон;

Ричард (+7% лидерства) — король Англии;

Гавриил (+5 защиты) — архангел Гавриил;

Айвен (+30% маны) — никнейм одного из разработчиков, на аватаре которого изображен маг;

Анжелика (+10% маны) — серия фильмов/книг «Анжелика и король»;

Гендальф (+20% интеллекта) — персонаж из «Властелина Колец» и «Хоббита»;

Нейрон (+5% опыта) — мультфильм «Джимми Нейтрон» (тут у разработчиков то ли опечатка, то ли они пропустили букву сознательно);

Элли (+20% маны) — героиня книги «Волшебник Изумрудного города»;

Эммануэль (+20% ярости) — большая часть наших читателей мужеского пола наверняка знают эту раскованную девушку. Непонятно только, почему она добавляет ярость. По логике должна давать опыт, ну или, по крайней мере, воодушевлять…

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь