17 июля 2011
Обновлено 17.05.2023

FIFA 12

FIFA 12 - изображение обложка

Неофициальный девиз FIFA 12 — «больше естественности». Продюсер серии Дэвид Раттер с какой-то даже брезгливостью включает короткую сценку из FIFA 11 и цедит: «Вот так раньше у нас выглядела анимация игрока». Нажатие на кнопку, и на экране появляется уже новая часть FIFA. Лицо Дэвида светлеет, в голосе появляется энтузиазм: «А вот так она выглядит теперь».

К нашему удивлению, разница действительно довольно серьезная. Виртуальный футболист по мановению геймпада делает несколько резких поворотов, чтобы продемонстрировать, что каждое движение выглядит теперь абсолютно естественно. Анимация — лишь начало. FIFA 12 — это еще и новая физика, а все вместе позволяет разработчикам максимально реалистично обсчитывать, например, столкновения между игроками и реализовать новую, гораздо более точную систему дриблинга.

FIFA 12 - фото 1

[[BULLET]] Выходит новая FIFA, как всегда, осенью. Интересно, что скажут конкуренты из Konami со своим Pro Evolution Soccer.

Но самое неожиданное и амбициозное нововведение — это так называемый EA Sports Football Club, целая социальная система, предназначенная специально для фанатов серии FIFA. Помимо привычных возможностей вроде мультиплеера и отслеживания активности друзей, «Спортклуб» предложит и нечто оригинальное. Так, здесь будут постоянно появляться новые сценарии-челленджи, которые будут основываться на реальных футбольных событиях. Причем — не позапрошлогодних, а, условно говоря, позавчерашних. Electronic Arts обещает создавать новые задания буквально по мотивам свежих газетных заголовков. Ну и, наконец, результаты матчей фанатов разных команд в онлайне будут учитываться в общемировом командном рейтинге. То есть чьи болельщики лучше играют в виртуальный футбол, тот и поднимется на пьедестал почета. Идея как минимум интересная.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь