27 декабря 2001Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Sniper

Sniper - изображение обложка

Первое боевое задание Хитмена — как урок симуляторам наемного убийцы: изучить район, выбрать место засады и пути для отступления, выбрать оружие, расстелить одеяло, сделать глубокий вдох, выдохнуть наполовину и замереть. Вот именно это в компании Incagold и посчитали незаполненной нишей на рынке игр, перспективным направлением развития жанра FPS.

Лас-Вегас, 80-е, вы играете за Доминика, профессионального убийцу, работающего под крылом мафиозной семьи. Затевается очередная криминальная война за сферы влияния, в которой вы выполняете функцию карателя-одиночки. Да так успешно, что вскоре на вас открывают сезон охоты, и озверевшие урки преследуют вас по пятам. Вы, спасаясь от преследователей, бежите в Италию. Оттуда — в Чикаго, и так далее — в вечном бегстве, пока жив хотя бы один враг. Но у вас есть винтовка М24 с оптикой, 9-ти миллиметровая “Беретта” с глушителем и Томми-ган — так что враги не будут жить слишком долго.

Игра разрабатывается на движке LithTech , что, впрочем, не оправдывает низкого качества выложенных в Сети скриншотов. В целом, Sniper будет похож на Hitman — интеллектуальный stealth-шутер, только с меньшим количеством массовых расстрелов. Эдакая приятная интерактивная головоломка с меняющимися условиями…

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь