02 марта 2015
Обновлено 17.05.2023

Содержание диска №3/2015

Содержание диска №3/2015 - изображение обложка

► Передачи

Содержание диска №3/2015 - фото 1

Во что поиграть в этом месяце

Время: 18:00

Продолжение «Игры престолов», древнегреческий эпос, большая стройка и несколько маленьких, но любопытных проектов.

Содержание диска №3/2015 - фото 2

Игровые новости

Время: 12:01

Evolve — главный релиз февраля. Five Nights at Freddie’s обзаводится третьей частью. Dying Light — здоровый бег спасет от зомби. «Павшие короли» — бесплатное загружаемое дополнение для Assassin’s Creed: Unity. Smite: Battleground of the Gods — новая звезда на рынке MOBA. Survarium — условно-бесплатный постапокалипсис от Vostok Games. Mortal Kombat X — знакомство с новыми старыми героями. Microsoft анонсирует Forza Motorsport 6. The Order: 1886 — джентльмены снова показывают мастер-класс по борьбе с оборотнями. The Elder Scrolls Online отменяет подписку. Sid Meier’s Starships — космическая стратегия во вселенной «Цивилизации». Exo Zombies — зомби-дополнение для Call of Duty: Advanced Warfare. Stranded Deep — выживаем среди акул. Heart of Thorns — первое дополнение к Guild Wars 2.

Содержание диска №3/2015 - фото 3

Игровая культура

Время: 29:18

Соня Белоусова исполняет на рояле импровизации по Skyrim, Halo, Chrono Cross и BioShock. Кот помогает жителю Южной Кореи играть в League of Legends. «Лазелное лузье» — рэп в стиле ретро по мотивам Fallout 3. Французы исполняют танцы среди пикселей. Кузнецы Балтимора сковали меч из Devil May Cry. Студия Ampisound сняла акробатический боевик по мотивам Dying Light. Героев и реалии Half-Life 2 поместили в реальный мир. В Minecraft создали работающий текстовый редактор. «Заводной апельсин» Стэнли Кубрика воспроизвели в GTA 5. Doom запустили на компьютере размером с карточку памяти SD. Странник из Fallout и Довакин из Skyrim бьются насмерть в короткометражке от AndrewMFilms.

Содержание диска №3/2015 - фото 4

Новости индустрии

Время: 24:17

Milk VR и OSVR — виртуальные технологии с выставки в Лас-Вегасе. Microsoft под большим секретом показала журналистам новый шлем дополненной реальности HoloLens. Steam Machines — будущее туманно, но Valve готовится показать обновленный контроллер. Новая Mafia уже в разработке — со слов актера, озвучивавшего Вито Скалетта. В архиве интернета появились две тысячи бесплатных старинных игр, в которые можно поиграть через браузер. Google сообщает: игры набрали на YouTube огромную популярность. Игровые проекты заняли третье место по сборам на Kickstarter.

► SPECIAL

Содержание диска №3/2015 - фото 5

Твари виртуальные. Драконы Ауратии

Время: 7:52

Съемки проходили на просторах игры Dragon’s Prophet.

Содержание диска №3/2015 - фото 6

20 самых ожидаемых игр 2015 года. Часть 1

Время: 14:05

Грядущий год обещает столько замечательных и безумно красивых игр, что пусть хоть половину перенесут — все равно в остатке будет чем себя занять. Громких имен так много, что мы не решились ограничиваться десяткой. Держите двадцать самых ожидаемых игр ближайшего будущего! При таком многообразии достойных внимания проектов присваивать места нет никакого смысла, поэтому мы решили расставить номинантов в алфавитном порядке. Готовьте календарь и фломастер!

Содержание диска №3/2015 - фото 7

20 самых ожидаемых игр 2015 года. Часть 2

Время: 12:27

Грядущий год обещает столько замечательных и безумно красивых игр, что пусть хоть половину перенесут — все равно в остатке будет чем себя занять. Громких имен так много, что мы не решились ограничиваться десяткой. Держите двадцать самых ожидаемых игр ближайшего будущего! При таком многообразии достойных внимания проектов присваивать места нет никакого смысла, поэтому мы решили расставить номинантов в алфавитном порядке. Готовьте календарь и фломастер!

► War Thunder

Содержание диска №3/2015 - фото 8

Полный реализм

Время: 5:36

Недавно разработчики War Thunder выпустили новый тестовый режим — симуляторные бои с полным реализмом. Он был доступен совсем недолго, но мы успели его посмотреть, отыграть и оценить. И склонны полагать, что за этим краткосрочным экспериментом стоит нечто большее, чем просто одно из игровых событий. Что за событие и почему «нечто большее»? Сейчас расскажем…

Содержание диска №3/2015 - фото 9

Авиация. Советские «зверобои» — Як-9Т и Як-9К

Время: 7:20

Продолжаем обзор наиболее интересной военной техники War Thunder. В сегодняшнем выпуске мы рассказываем о советских «зверобоях» — Як-9Т и Як-9К.

Содержание диска №3/2015 - фото 10

Американские танки

Время: 9:05

Американская ветка танков War Thunder еще доступна далеко не всем игрокам. Но опыта боев на этой технике уже накопилось более чем достаточно для полноценного обзора. Встречайте — все американские танки War Thunder.

Содержание диска №3/2015 - фото 11

Тяжелый советский танк ИС-2

Время: 5:24

Мы продолжаем изучать интересную боевую технику War Thunder. В этот раз поговорим об одной из самых популярных и сбалансированных машин четвертого ранга…

Содержание диска №3/2015 - фото 12

Топ-5 штурмовиков

Время: 6:10

Сегодня мы выберем пять лучших штурмовиков War Thunder. На наш субъективный вкус, разумеется. Но с примесью неопровержимых фактов.

► Ретро

Содержание диска №3/2015 - фото 13

Во что играли 5, 10, 15 и 20 лет назад

Время: 13:08

Двадцать лет назад начал свой крестовый поход Сайленсер, обладатель приметного красного скафандра и главный герой боевиков серии Crusader. В двухтысячном году на свет появилась антистратегия Majesty: The Fantasy Kingdom Sim, где мы не управляли подчиненными, а только назначали награды за тот или иной подвиг, — а они уже сами решали, соглашаться или нет. Еще через пять лет появился тактический боевик по мотивам «Звездных войн» — Star Wars: Republic Commando, который во многом напоминал серию Rainbow Six, но в антураже далекой галактики. И, наконец, пять лет назад пустился в путешествие по тоннелям постапокалиптического метрополитена Артем, главный герой книги и игры «Метро 2033».

Содержание диска №3/2015 - фото 14

Десятка самых-самых безумных симуляторов

Время: 16:06

Симуляторы — это старейший жанр видеоигр, не намного моложе динозавров. Первыми коммерческими играми были симуляторы шахмат и пинг-понга, а играли в них на пузатых мониторах и монохромных осциллографах. В наше время под определение симулятора попадает огромное множество игр, поэтому сам жанр давно вышел за привычные рамки. Мы расскажем о самых странных из них — симуляторах животных, камней и травы, а также хирургии и вампиризма! Встречайте! Десятка самых необычных игровых симуляторов!

► Мнения

Содержание диска №3/2015 - фото 15

Heroes of Might and Magic 3 HD — Мнение Евгения Пекло

Время: 11:32

Мнение Евгения Пекло о Heroes of Might and Magic 3 HD.

Содержание диска №3/2015 - фото 16

Grim Fandango Remastered — Мнение Геворга Акопяна

Время: 19:51

Мнение главного редактора «Игромании.ру» Геворга Акопяна о Grim Fandango Remastered.

► Видеообзоры

Содержание диска №3/2015 - фото 17

Grey Goo — Новая инкарнация Command & Conquer

Время: 7:06

По эту сторону классических стратегий в реальном времени уцелела разве что StarCraft 2, которую Blizzard заранее поделили на три куска, предчувствуя скорую монополию. А родовая ветвь C&C; прервалась. Однако тут из вселенской пустоты явились Petroglyph, в чьем экипаже числится немало ветеранов Westwood. Явились не с пустыми руками — они выковали C&C; заново из подручных средств.

Содержание диска №3/2015 - фото 18

Dying Light — Скучных сражений в игре почти не бывает

Время: 4:11

На сей раз жертвой зомби-вируса пал вымышленный восточный город Харран. Синдромы стандартные: бледная кожа, гнилые зубы и непреодолимое желание есть людей. Разумеется, город быстро оцепили, объявили карантин и уже грозятся уронить на него ядерную бомбу. Но правительству плевать, населению заявляют, что выживших в Харране вообще нет. Все по канону.

Содержание диска №3/2015 - фото 19

Grim Fandango Remastered — Классика не стареет

Время: 6:58

Grim Fandango лишний раз доказывает, насколько грамотный арт-дирекшен важнее технологического совершенства: с момента выхода игры прошло уже без малого семнадцать лет, а она все еще как живая.

Содержание диска №3/2015 - фото 20

Total War: Attila — Настоящее продолжение?

Время: 3:55

Total War: Attila вдохновлен дополнением к первой части «Рима» под названием Barbarian Invasion. И даже посвящен той же эпохе — закату империи. Только тут эту эпоху показали во всем ее тленном великолепии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь