04 марта 2015Спец
Обновлено 17.05.2023

Восемь игровых пародий

Восемь игровых пародий - изображение обложка
Восемь игровых пародий - фото 1

Видеоигры прочно укоренились в массовой культуре и вдохновляют на творчество множество людей. По мотивам игр рисуются картины, пишутся песни и даже снимаются любительские фильмы. Но, кроме того, многие игроки отнюдь не прочь незлобиво (а то и очень едко) пошутить на тему многочисленных неизбежных условностей.

BioShock Infinite

Восемь игровых пародий - фото 2

Говоря о видеоигровых пародиях, просто невозможно не вспомнить ребят из коллектива Mega64. Уже больше десяти лет они высмеивают игровые условности, разыгрывая сцены из любимых игр прямо на улице и записывая реакцию ничего не понимающих зевак. В кадре: Букер из BioShock Infinite все никак не одолеет приступ голода.

Beyond: Two Souls

Восемь игровых пародий - фото 3

Незримый дух по имени Айден не раз спасал Джоди из Beyond: Two Souls. Однако контролировать его, оказывается, не так-то просто! Хитрец то в вазочку с конфетами вселяется, то воздушный шарик Hello Kitty пытается захватить.

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Восемь игровых пародий - фото 4

Что будет, если Солид Снейк и Райден встретятся с Хидэо Кодзимой? Для ответа на этот вопрос Mega64 не только вжились в образы любимых героев, но и раздобыли самого Кодзиму. А особо внимательные найдут здесь еще и Клиффа Блежински.

Max Payne 3

Восемь игровых пародий - фото 5

Множество раз мы наблюдали, как мрачный Макс расправляется с толпами злодеев. Носится, стреляет и глотает обезболивающие он так виртуозно, что эти навыки, кажется, отточились у него до автоматизма. Но не помешают ли они ему в повседневной жизни?

Dishonored

Восемь игровых пародий - фото 6

Корво — весьма занятный герой. Будучи обвиненным в убийстве, он решил доказать свою невиновность дальнейшими массовыми убийствами и в процессе, кажется, немного увлекся.

The Legend of Zelda

Восемь игровых пародий - фото 7

Даже несмотря на войны и регулярные нашествия опасных злодеев, мир Хайрула кажется столь карамельно-светлым и радостным, что житейские печали в нем представить не так-то просто. Но поклонникам это все-таки удалось!

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Восемь игровых пародий - фото 8

Условностей на суровых просторах Скайрима столько, что уж творения Bethesda ценители никак не могли обойти стороной. Тут все, что мы так любим: и поедание кочанов капусты на поле боя, и надевание корзин на головы торговцам, и, скажем так, не самые смышленые местные жители.

Half-Life & Portal

Восемь игровых пародий - фото 9

Челл и Гордон Фримен мало того, что словно созданы друг для друга, так еще и обитают в одной вселенной. Их встреча была неизбежной. А уж как она прошла — смотрите в этом видео.

* * *

Мы, конечно, выставили на ваше обозрение лишь малую толику того, что сотворили веселые и талантливые игроки, но нам эти ролики в самом деле понравились. А теперь и вы поделитесь своими любимыми подобными работами, если у вас, конечно, есть таковые!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь