25 ноября 2016Спец
Обновлено 17.05.2023

«Золотая жила» Xbox Live Gold: во что поиграть, если есть с кем?

«Золотая жила» Xbox Live Gold: во что поиграть, если есть с кем? - изображение обложка
«Золотая жила» Xbox Live Gold: во что поиграть, если есть с кем? - фото 1

Пятница, вечер. Все дела уже сделаны, а спать еще не хочется. Чем же заняться? Конечно, поиграть! Но все друзья далеко и приехать вряд ли смогут… И тут на помощь придут доступный всем пользователям сервис Xbox Live и подписка Gold!

Кроме возможности играть с другими подписчиками, «золотой» статус дает ощутимые скидки при покупке игр и вдобавок две, а то и четыре бесплатных игры в безраздельное пользование ежемесячно. Кроме того, можно поделиться «золотым» статусом с членами семьи — возможностью играть в мультиплеер, играть в игры со статусом Gold!

Отлично, допустим, подписку оформили, во что теперь будем играть? Выбор, между прочим, немаленький. Как говорил один популярный герой: «Allons-y!»

Да здравствуют диванные спортсмены!

«Золотая жила» Xbox Live Gold: во что поиграть, если есть с кем? - фото 2

Классикой совместной игры будут файтинги и спортивные симуляторы, в которых можно вволю надавать тумаков виртуальному оппоненту. Mortal Kombat X позаимствовала самое лучшее у предыдущих частей серии, да и на ближайших конкурентов не забывала поглядывать.

О сюжете и премудростях геймплея можно рассуждать часами, но ведь мы любим серию MK не за это, друзья мои.«Погоди, ничего не нажимай, сейчас кое-что попробую» — обычно с этой фразы начинался самый жесткий «замес». Страстно увлеченные игроки наизусть запоминали длинные комбинации на все виды окончания боя: fatality, animality, friendship и прочее. Часто устраивались внутриквартирные турниры по MK, чтобы выяснить, кому мыть посуду или пылесосить. И это не говоря про турниры школ, классов и компьютерных клубов.

Но мы выросли и разъехались кто куда. А вот консоли нас снова соединили. И, как раньше, мы вместе с хрустом костей виртуальных бойцов слышим голоса своих друзей.

Если кто-то чурается этой жестокости, то добро пожаловать в октагон. EA Sports UFC 2 продолжает линейку спортивных симуляторов смешанных единоборств. Здесь нет литров крови, но есть азарт, ведь можно играть против всего мира, завоевывая титулы и защищая их. Что-то мне подсказывает: рано или поздно UFC 2 сможет стать дисциплиной виртуальных Олимпийских игр…

«Золотая жила» Xbox Live Gold: во что поиграть, если есть с кем? - фото 3

► Суровые мужские обнимашки.

Третий вариант посвящается тем, кто может отличить немецкий суплекс от суплекса belly-to-belly. Для тех, кто знает Стинга, Игрока и Курта Энгла. Или для тех, кто помнит полную расшифровку аббревиатуры S.H.I.E.L.D. Да, речь идет о WWE 2k17! Только здесь можно повторить легендарный матч с King of the Ring 1998, когда Гробовщик сбросил Мэнкайнда с клетки. Виртуальный реслинг дает достаточно большой набор типов и правил матча. Можно сыграть классический 1 на 1, а можно устроить «Королевскую битву» на тридцать человек или вшестером войти в одну из трех клеток — обычную, адскую и «камеру уничтожения». В любом случае вечер пройдет не скучно и не зря.

«Золотая жила» Xbox Live Gold: во что поиграть, если есть с кем? - фото 4

► Ты следующий, понял?

И как же тут без «короля» как реального, так и виртуального спорта! Футбол — наше все, всегда, везде и всюду. FIFA 17 позволяет в виртуальном пространстве сделать сборную России чемпионом Европы и мира. К тому же только здесь в одной команде могут сыграть Месси, Бэкхем, Дзагоев и Аршавин. Собрав «непобедимую армаду» из лучших представителей этого вида спорта, можно вывести себя на вершину, одарить «золотыми мячами» всю команду и потом наслаждаться повторами матчей, снятыми так, будто смотришь реальную трансляцию со стадиона.

«Золотая жила» Xbox Live Gold: во что поиграть, если есть с кем? - фото 5

Другой тип друзей любит соревнования не людей, а машин. Как поется в известной песне, «рев моторов лучше песен» (простите за каламбур). Forza Horizon 3 дарит нам ветер в волосах, трехзначные цифры на спидометре и свободный от любых правил мир. На трассах игры ваш болид может поспорить в личном первенстве с другими, ставя новые мировые рекорды. Кто знает, вдруг именно тот, кто занял второе место, сегодня утром вас подрезал?

«Золотая жила» Xbox Live Gold: во что поиграть, если есть с кем? - фото 6

Агрессивные водители легко выплеснут свою агрессию на болванчиков в Carmageddon: Reincarnation. Да и реальным игрокам может достаться от вашего злого и темного «я». Рвать и метать можно в разных режимах, где во главу угла ставится жестокость во всех проявлениях. Рви, круши и уничтожай — или сам превратишься в груду металлолома! Это философия Carmageddon, детка!

«Золотая жила» Xbox Live Gold: во что поиграть, если есть с кем? - фото 7

► Это был обычный день…

Вдоволь потешив свое эго, можно перейти к самому вкусному в «золотой» подписке Xbox Live — кооперативному режиму. Вот здесь игр очень и очень много.

И первой из них будет классика кооператива — Gears of War. Настоящее боевое братство, крещенное кровью локустов, лезущих изо всех щелей, — вот что такое кооператив «Шестеренок». Захват флага, оборона, защита — с одной стороны, режимы классические и заезженные до дыр, но в Gears of War это доходит до точки кипения. Обычное правило мультиплеера «не доводи до рукопашной» в Gears of War забывается. Ставшая фишкой серии бензопила («Лансер») расчленяет врага за милую душу, поэтому виртуальные врачи штопают бойцов денно и нощно, а бойни на серверах не прекращаются ни на минуту.

«Золотая жила» Xbox Live Gold: во что поиграть, если есть с кем? - фото 8
«Золотая жила» Xbox Live Gold: во что поиграть, если есть с кем? - фото 9

«Золото» нужно как воздух

А теперь речь пойдет про игры, где «золотой» статус жизненно необходим, ведь без них и играть-то не получится.

Diablo III стала в своей серии революцией. Новая графика, новые персонажи… да абсолютно все тут новое! Новые правила игры вынуждали игроков тратить свои кровные, но оно того стоило. Теперь нельзя все проблемы решать в одиночку. Да и не решаются они так в Санктуарии. Одиночки здесь долго не живут. Плечом к плечу, топор к топору — и вперед, навстречу приключениям!

«Золотая жила» Xbox Live Gold: во что поиграть, если есть с кем? - фото 10

► Вместе весело шагать в Санктуарий, в Санктуарий…

Идеальной формулы для группы нет. Каждый герой имеет свои плюсы и минусы. Принцип комплиментарности работает здесь как нигде больше. Могучий варвар не знает тех заклинаний, что есть в арсенале колдуна, а монах может залечить полученные в боях раны.

Blizzard подарила нам еще один кооперативный проект. Боевик Overwatch напоминает множество коллег по цеху, но при этом еще и умеет изрядно поднять настроение. YouTube ежедневно пополняется роликами о самых глупых смертях героев. А уж какие в игре девушки…

«Золотая жила» Xbox Live Gold: во что поиграть, если есть с кем? - фото 11
«Золотая жила» Xbox Live Gold: во что поиграть, если есть с кем? - фото 12

Из футуристического будущего мы переносимся на поля сражений первой мировой. Разработчики Battlefield 1 не даром едят свой хлеб. Трудно припомнить иную мультиплеерную игру, где наравне с танковыми и самолетными есть конные бои. А уж «самый мощный» пистолет игры поистине нашел свое место в сердцах игроков! Да, мы не перепишем историю, но, черт возьми, как же приятно ощутить себя Лоуренсом Аравийским!

«Золотая жила» Xbox Live Gold: во что поиграть, если есть с кем? - фото 13

Недалеко по времени ушли и создатели консольной версии всемирно известного командного шутера World of Tanks. «Стальные кони» покоряют все новые платформы, и консоли не заставили себя долго ждать. Остается только перенести противостояние танков на большой экран, и все, миру грозит танкопокалипсис!

«Не пробил!», «Рикошет», и самое желанное — «Попадание!» и «Уничтожил». По опыту можем сказать, что слаще этих слов нет ничего! Танки везде и всюду. Но только с «золотым» статусом в Xbox Live можно насладиться игрой на консоли. Гонять взводом по «Химкам» («Химмельсдорфу») или «Мурованке», откинувшись с комфортом на диван, — высший кайф для «танкиста».

«Золотая жила» Xbox Live Gold: во что поиграть, если есть с кем? - фото 14

► Полетели через карту, поливаемую дождем…

* * *

Свою стоимость «золотая» подписка Xbox Live отбивает в первый же месяц. Обычным пользователям или не предоставляется скидка, или она настолько мала, что крепко задумаешься, стоит ли игра свеч. С «золотым» же статусом циферка скидки начинается от двадцати пяти и поднимается до пятидесяти, а то и более процентов. Кооператив и игра со всем миром (или против него!) — это десятки, а то и сотни часов активности, интерактива и веселья. Ага, «веселье» здесь ключевое слово!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь