23 декабря 2019Спец
Обновлено 17.05.2023

10 главных новогодних ивентов: что Дед Мороз дарит поклонникам онлайн-игр

10 главных новогодних ивентов: что Дед Мороз дарит поклонникам онлайн-игр - изображение обложка

Не успели мы оглянуться, как подкрался очередной Новый год. О праздничных распродажах и тематических событиях кричат на всех углах; вот и разработчики онлайн-игр не остались в стороне, запустив рождественские ивенты в своих вселенных.

Если вам не хватает снега или новогоднего настроения, ниже мы собрали главные события этой зимы из мира мультиплеерных игр.

Overwatch

10 главных новогодних ивентов: что Дед Мороз дарит поклонникам онлайн-игр - фото 1

Blizzard всегда умела встречать Новый год с размахом. Грядущий 2020-й не стал исключением: для пользователей Overwatch приготовили целую гору контента, начиная с праздничных костюмов и заканчивая тематическими битвами. В частности, появился режим «Снежная схватка», все участники которого играют за Мэй — гуру зимних битв не только мастерски расстреливает врагов снежками, но и коварно перехватывает чужие снаряды (при должной сноровке можно получить аж три новые ачивки). Также в преддверии Рождества разработчики организовали ежегодные операции «Метелица» и «Охота на йети», а за победы в рейтинговых матчах и режимах «Аркада» и «Быстрая игра» каждую неделю раздают новые скины, граффити и значки.

World of Tanks

10 главных новогодних ивентов: что Дед Мороз дарит поклонникам онлайн-игр - фото 2

Танкистов новогодний кутёж тоже не миновал, поэтому в игру завезли ёлки, подарки и другие праздничные атрибуты. За выполнение боевых задач в World of Tanks игроков награждают украшениями для Ангара. За их использование предусмотрены отдельные призы — например, четыре обаятельные танкистки, которые могут пополнить ваш боевой экипаж.

Также Wargaming приготовила большие коробки с презентами. Что из них выпадет, определяет рандом, однако разработчики обещают, что стоимость предметов точно не уступает цене самой коробки — не говоря уже о шансе стать обладателем премиум-машины.

EVE Online

10 главных новогодних ивентов: что Дед Мороз дарит поклонникам онлайн-игр - фото 3

Для поклонников EVE команда CCP Games подготовила сразу несколько мероприятий, которые порадуют как бывалых пилотов, так и новичков. Например, в рамках 13 days of EVE ежедневно раздают призы и подарки; среди них — очки навыков, бустеры, филаменты бездны, лицевые аугменты, снежки и многое другое.

Несколько новых квестов ждут в ветке Chilling Spree: охотясь на NPC и товарищей по серверу, можно разжиться уникальным предметами. Правда, для участия в ивенте понадобятся снежки, которые выдают за ежедневный вход в игру; но если у вас завалялись растаявшие снежки с прошлого года, можно сдать их в один из фестивальных обменников и получить новые. Также разработчики запустили акцию A Mysterious Travel Filament, где в числе ежедневных наград попадается филамент RDLF-09. Главное — использовать его до окончания акции.

Gwent

10 главных новогодних ивентов: что Дед Мороз дарит поклонникам онлайн-игр - фото 4

Для любителей раскинуть картишки CD Project RED тоже запустила новогодний ивент. Поклонникам «Гвинта» Дед Мороз принёс особые рубашки, аватары, рамки и титулы. К тому же разработчики обещают некий крайне редкий подарок: по слухам, его можно получить, прогоняя с игрового поля одержимых снеговиков. Помимо стандартных режимов в игру добавили Йольское испытание, которое позволит заработать дополнительный опыт и очки награды. А ассортимент магазина, которым владеет тролль Лавк, временно пополнил комплект зимнего Солтыция и праздничный набор 2019 года, куда помимо прочего входят 25 премиальных бочек.

Dota 2

10 главных новогодних ивентов: что Дед Мороз дарит поклонникам онлайн-игр - фото 5

В Dota 2 вновь наступило «Холодрыжество», а это значит, что за победы в обычных нерейтинговых матчах раздают новогодние подарки. Среди них — наборы снежков для метания в противников, пингвины-саммоны, праздничные фейерверки, специальная предматчевая анимация и особые фразы в чат. Есть и очень редкая награда — курьер Gingerbread Baby Roshan.

Конечно, к празднику в игру добавили новый сундук: Winter Treasure 2019. В нём можно найти предметы для Ancient Apparition, Death Prophet, Treant Protector, Alchemist, Bane, Leshrac и Dark Willow, а также редкий сет для Ursa и ультраредкий для Tiny. Сундук можно получить бесплатно, достигнув 20-го уровня в мини-компендиуме мероприятия. А ещё одновременно с запуском ивента вышла аркана на Ogre Magi — и, пожалуй, эта новость чуть ли не важнее всего вышеперечисленного.

Fortnite

10 главных новогодних ивентов: что Дед Мороз дарит поклонникам онлайн-игр - фото 6

С холодами в Fortnite пришёл и Зимний фестиваль. Теперь все желающие могут попасть в новую локацию — праздничный домик. Сражаться ни с кем не придётся: вместо этого извольте открывать подарки и обыскивать висящие у камина чулки. В чулках прячутся уникальные тематические задания, а в коробках ежедневно появляются случайные предметы, среди которых дельтапланы, экипировки, кирки, эмоции и не только. Также разработчики решили порадовать старую гвардию, ностальгирующую по временным режимам вроде «Награды за голову» и «Арсенала»: они будут доступны всем желающим до 2 января.

Black Desert

10 главных новогодних ивентов: что Дед Мороз дарит поклонникам онлайн-игр - фото 7

Под конец года MMORPG Black Desert мотивирует игроков использовать её потенциал по полной. Например, без охоты, рыбалки и сбора ресурсов праздничный квест по лепке снеговика пройти не получится — по-другому «запчасти» для снежной бабы просто не раздобыть.

Впрочем, если охотиться и рыбачить лень, на выезде из Хиделя можно полюбоваться готовым снеговиком. Рядом с ним заодно стоит ребёнок, у которого можно взять другой рождественский квест: пользователям предлагают поиграть в Деда Мороза, сбегав за подарком для мальчика и вручив ему презент. В качестве благодарности тот даст персонажу семечко, из которого потом вырастет новогодняя ель. Если вдруг вы забыли поставить дома ёлку — хоть в виртуальном мире она у вас будет.

Apex Legends

10 главных новогодних ивентов: что Дед Мороз дарит поклонникам онлайн-игр - фото 8

Коммьюнити Apex Legends празднует этот Новый год на яхте и сражается за владение Зимним экспрессом. Обаятельный трюкач Мираж решил устроить «Головечеринку» (от слова «голограмма», а вы что подумали?) и пригласил всех желающих в воздушный вояж с танцполом и джакузи. А те, кто боится морской болезни, могут захватить праздничный поезд: в этом режиме три команды по три игрока в каждой сражаются за контрольные точки.

Во время «Головечеринки» можно также выполнить несколько эксклюзивных заданий. Наградами за них станут тематические костюмы, эмблемы, раскраски для стволов и прочее, — так что теперь вместо стандартных персонажей по карте тут и там бегают оленята Санты, рождественские эльфы, щелкунчики и Деды Морозы.

Fallout 76

10 главных новогодних ивентов: что Дед Мороз дарит поклонникам онлайн-игр - фото 9

Даже в постапокалиптических пустошах нашлось место празднику. Несмотря на нескончаемый шквал шуток и критики, разработчики не оставляют своё детище: перед Новым годом они провели масштабное обновление, добавив в игру массу праздничного контента.

Например, стартовал ивент «Новогодние горелые». Теперь в локациях время от времени встречаются обугленные мутанты, облачённые в костюм Санты. За убийство каждого монстра дают подарок со случайным предметом внутри (похоже, чтобы там оказалось что-то полезное, нужно было хорошо вести себя в уходящем году). Также в режим Nuclear Winter добавили шесть рождественских испытаний, но схватиться сразу за все не выйдет: задания выполняются строго поочерёдно и в определённом порядке. Ну а если вам вдруг надоело воевать, можно вернуться в Убежище 51, где суперкомпьютер ЗАКС проникся волшебством праздника и украсил подземные интерьеры.

Mortal Kombat 11

10 главных новогодних ивентов: что Дед Мороз дарит поклонникам онлайн-игр - фото 10

Франшиза Mortal Kombat никогда не стеснялась быть безумной, и её создатели не изменили этому принципу, выкатив новогоднее обновление для самой свежей игры серии. Уже сейчас там открыт доступ к трём новым тематическим башням с особыми праздничными модификаторами: Барака на санях, смерть Саб-Зиро от рук снеговика, новогодние ёлки посреди арены… Звучит как бред? Только не для NetherRealm. А с 28 декабря появятся ещё три башни, где к списку уникальных модификаторов добавят бутылки шампанского, фейерверки и диско-шары. Того и гляди, через пару лет битвы в MK11 станут похожи на новогоднее застолье у вашей бабушки.

10 главных новогодних ивентов: что Дед Мороз дарит поклонникам онлайн-игр - фото 11

В вышеперечисленных проектах можно найти не только снежинки, подарки и Деда Мороза, но и праздничное настроение, которого этой слякотной зимой не хватает многим. Что ещё важнее, здесь можно найти друзей, с которыми в радость будет встретить наступающий год и скоротать первую ночь 2020-го за любимой игрой.

Как и где вы планируете провести зимние праздники? Делитесь в комментариях!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь