01 апреля 2021Спец
Обновлено 17.05.2023

Во что поиграть в апреле 2021: Oddworld Soulstorm, NieR Replicant, Days Gone, Returnal

Во что поиграть в апреле 2021: Oddworld Soulstorm, NieR Replicant, Days Gone, Returnal - изображение обложка

Вот и наступил апрель. Середина весны выдалась не особо богатой на крупные релизы, но в отсутствие блокбастеров нас опять выручают любопытные инди-проекты и ремастеры культовой классики.

Начало месяца

Начинает месяц релиз самой амбициозной игры ближайших недель: Outriders. Лутер-шутер выйдет и на ПК, и на консолях обоих поколений. От конкурентов типа The Division 2 и полумёртвой Anthem он должен отличаться фирменной динамичностью и брутальностью People Can Fly – студии, которая подарила нам Bulletstorm. Хватит ли этого для того, чтобы боевик взлетел, пока неясно.

6 апреля ждём Oddworld: Soulstorm — продолжение перезапущенных приключений Эйба. Революция в диковинном мире набирает обороты. Главному герою всё так же нужно спасать своих собратьев и проводить их через запутанные и опасные уровни, но теперь у вас есть выбор: либо использовать нелетальное оружие, либо стать отъявленным террористом и убивать всех подряд.

Во что поиграть в апреле 2021: Oddworld Soulstorm, NieR Replicant, Days Gone, Returnal - фото 1

Outriders

Во что поиграть в апреле 2021: Oddworld Soulstorm, NieR Replicant, Days Gone, Returnal - фото 2

Oddworld: Soulstorm

В тот же день выйдет Lost Words: Beyond the Page. Главная героиня — персонаж, придуманный юной писательницей. А её приключения в сказочном мире напрямую зависят от того, с чем создательница сталкивается в реальности, будь то проблемы в школе или ссора с родителями.

8 апреля поступит в продажу симпатичная Cozy Grove. Вам достанется роль так называемого «призрачного скаута», который путешествует по процедурно сгенерированному острову и помогает местным духам обрести покой.

В тот же день должна появиться Scarlet Hood and the Wicked Wood — игра, в которой детские сказки переплетаются с жанрами анимешной визуальной новеллы, платформера и головоломки.

Во что поиграть в апреле 2021: Oddworld Soulstorm, NieR Replicant, Days Gone, Returnal - фото 3

Cozy Grove

Во что поиграть в апреле 2021: Oddworld Soulstorm, NieR Replicant, Days Gone, Returnal - фото 4

Scarlet Hood and the Wicked Wood

Середина месяца

15 апреля состоится релиз Ashwalkers — приключения в антураже безысходного постапокалипсиса. Ваша команда из четырёх человек пересекает выжженную пустыню, что осталась на месте былой цивилизации. По пути вам предстоит добывать ресурсы, распределять их между участниками и принимать непростые решения. В общем, игра для поклонников This War of Mine.

Тогда же выйдет Secret Government — глобальная стратегия для любителей конспирологии. В ней вы возглавите могущественную тайную организацию, известную как Братство, и проведёте её через историю Европы от семнадцатого века до наших дней и ближайшего будущего. Копите влияние, устраняйте соперников и направляйте мировые политические процессы в нужное вам русло.

Также 15-го числа появятся сразу два ремастера. Один из них — SaGa Frontier Remastered, обновлённая версия классической японской ролёвки 1998 года. Ей, как водится, подкрутили графику и даже добавили ещё одного главного героя.

Ну а второй — это Shadow Man: Remastered, некогда культовый экшен по мистическим комиксам Гарта Энниса, создателя «Проповедника» и «Пацанов». Примечательно, что разработчики не стали менять модели и текстуры, но добавили новых спецэффектов и переделали освещение.

Во что поиграть в апреле 2021: Oddworld Soulstorm, NieR Replicant, Days Gone, Returnal - фото 5

Ashwalkers

Во что поиграть в апреле 2021: Oddworld Soulstorm, NieR Replicant, Days Gone, Returnal - фото 6

SaGa Frontier Remastered

Конец месяца

20 апреля доберётся до релиза Don’t Forget Me — киберпанковый квест, по задумке похожий на созвучную Remember Me. Как и в ней, тут всё вертится вокруг технологии манипуляций памятью — вам предстоит погружаться в прошлое пациентов и искать в нём ключи к их проблемам в настоящем. Без глобального заговора, конечно, тоже не обошлось: киберпанк это или что?

22 апреля на всех актуальных платформах выйдет MotoGP 21. Более 120 гонщиков, свыше 20 трасс, и так далее, и тому подобное. Если вы фанатеете от мотоспорта, то она у вас и так уже куплена, а если нет — вряд ли именно эта часть вас заинтересует.

В тот же день появится необычный рогалик Orbital Bullet: его ключевая особенность в необычной физике и дизайне уровней. Дело в том, что ваш герой, его снаряды и атаки противников двигаются буквально по кругу, так что для достижения успеха придётся отказаться от привычного восприятия пространства.

23 апреля ремастером обзаведётся NieR Replicant великого и ужасного Таро Йоко. Фактически это приквел хитовой NieR: Automata , так что если вам пришлись по душе похождения 2B, то и с этой частью стоит ознакомиться.

Во что поиграть в апреле 2021: Oddworld Soulstorm, NieR Replicant, Days Gone, Returnal - фото 7

Orbital Bullet

Во что поиграть в апреле 2021: Oddworld Soulstorm, NieR Replicant, Days Gone, Returnal - фото 8

NieR Replicant ver.1.22474487139…

25-го числа на ПК и PS4 выйдет VR-игра Wraith: The Oblivion – Afterlife. Это очередной проект в сеттинге «Мира тьмы» , знакомому вам по Vampire: The Masquerade и Werewolf: The Apocalypse. На сей раз предстоит играть за призрака, запертого в поместье с агрессивными фантомами.

26 апреля на ПК переберётся очередный бывший эксклюзив PlayStation зомби-боевик Days Gone. Если вы вдруг не в курсе, в нём вам достаётся роль Дикона Сент-Джона, лихого байкера, который выживает на просторах погибшей Америки, а заодно пытается найти пропавшую жену.

29 апреля состоится релиз необычного проекта Insurmountable. На первый взгляд кажется, что это симулятор скалолаза, но на деле перед нами тактический рогалик с элементами менеджмента. Вам предстоит очень аккуратно выстраивать маршрут и принимать решения, от которых зависит судьба вашего подопечного альпиниста.

В тот же день выйдет ремастер одной из лучших стратегий 2000-х — Rome: Total War. Поклонников ждут обновлённая графика, переработанный интерфейс и 16 дополнительных фракций.

Во что поиграть в апреле 2021: Oddworld Soulstorm, NieR Replicant, Days Gone, Returnal - фото 9

Wraith: The Oblivion – Afterlife

Во что поиграть в апреле 2021: Oddworld Soulstorm, NieR Replicant, Days Gone, Returnal - фото 10

Days Gone

30 апреля вернётся из небытия и другая седая классика: серия шутэмапов R-Type. В новой части с подзаголовком Final 2 вам предстоит делать ровно всё то же самое, что и в предыдущих: истреблять армады инопланетян, покупать новые корабли и жмуриться от обилия вспышек на экране.

В тот же день эксклюзивно на Nintendo Switch появится New Pokemon Snap. В этой игре вам не нужно куда бежать и с чем-то сражаться — достаточно просто неспешно путешествовать по живописным локациям и фотографировать покемонов в их естественной среде обитания.

И, наконец, тоже 30 апреля состоится релиз Returnal — одного из немногих полноценных эксклюзивов PS5. По сути, это самый дорогой и технологичный рогалик в истории. Вы играете за женщину-космонавта, которая после каждой своей смерти попадет в новый, неизведанный мир. Меняется не просто строение локаций, но их дизайн, противники, тип окружения и так далее. Понятно, для чего нужно железо некстгена.

Вот и все проекты апреля, которые привлекли наше внимание. А что в этом месяце сильнее всего ждёте вы? Пишите в комментариях — и играйте только в лучшее!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь