13 августа 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Как найти всех робошпионов в Ratchet & Clank: Rift Apart

Гайд: Как найти всех робошпионов в Ratchet & Clank: Rift Apart - изображение обложка

В Ratchet &Clank: Сквозь миры довольно много различного вооружения, но нет никаких сомнений в том, что лучшее из них — RYNO 8. Эта пушка не только эффективно сражается с врагами, но и веселит игрока.

Гайд: Как найти всех робошпионов в Ratchet & Clank: Rift Apart - фото 1

За такое веселье придётся заплатить немалую цену, а именно собрать все 10 робошпионов, раскиданных по 9 планетам, представленным в игре. Часть из них можно собрать во время прохождения сюжета, часть — только после (если нажмёте «Продолжить» в главном меню после финала, игра просто запустится перед точкой невозврата).

Корсон-8

Чтобы получить этого робошпиона, выполните побочку «Осмотрите завод». Зайдя в этот самый завод, пройдите прямо до конца комнаты, в которой поднимаются и исчезают за решёткой ящики. Вам нужно запрыгнуть на эти ящики — так вы доберётесь до балкона.

Оттуда просто идите вперёд, разделываясь со врагами. В конце этой части уровня вы и обнаружите своего первого робошпиона.

Гайд: Как найти всех робошпионов в Ratchet & Clank: Rift Apart - фото 2

Саргасса

Чтобы открыть доступ к этому робошпиону, пройдите сюжетную миссию на третьей планете. Когда вы вернётесь на Саргассу, сможете получить дополнительное задание «Помогите Труди». После того, как вы завершите этот квест, на карте будут отмечены зурпкамни. Соберите все 60, и сможете обменять их на робошпиона.

Учтите, что сразу зачистить карту не получится. До части из зурпкамней добраться можно только при помощи полёта на Труди и особой атаки — для этого придётся собрать сначала 30, а потом 45 камней соответственно.

Гайд: Как найти всех робошпионов в Ratchet & Clank: Rift Apart - фото 3

Савали

Этого робошпиона вы сможете найти на северо-востоке данной локации, в пещере с пиратским кораблём. Вход в пещеру найти несложно — ориентируйтесь на голубые огоньки. Следуйте за ними, пока не наткнётесь на судно.

Необходимый предмет будет прямо у носа корабля, освещённый светом. Будьте готовы к тому, что на вас нападут, когда вы подберёте предмет.

Гайд: Как найти всех робошпионов в Ratchet & Clank: Rift Apart - фото 4

Близар-прайм

Выполните задание «Разыщите пропавшего шеф-повара». Сам квест находится на северо-востоке планеты. Когда выполните задачу, персонаж отдаст вам очередного робошпиона.

Гайд: Как найти всех робошпионов в Ratchet & Clank: Rift Apart - фото 5

Торрен-4

Пятого робошпиона получить тоже не составит труда. Как только высадитесь на эту планету, идите вперёд по торговой улочке. Когда упрётесь в пропасть, перемахнтие через неё с помощью хука и двигайтесь вдоль магнитого пути справа (он расположен перед магазином Миссис Зуркон).

Робошпиона можно будет забрать в пещере рядом ящиками раританиума.

Гайд: Как найти всех робошпионов в Ratchet & Clank: Rift Apart - фото 6

Поле обломков Скарсту

В этой местности можно найти сразу двух робошпионов. Правда, с первого посещения это сделать не получится. Лучше возвращаться уже тогда, когда пройдёте сюжетную кампанию.

Когда вы вернётесь на Скарсту после прохождения основного сюжета, в баре Зурки откроется новая категория испытаний на арене. Для того, чтобы получить робошпиона, придётся пройти испытание «Покатушки».

Гайд: Как найти всех робошпионов в Ratchet & Clank: Rift Apart - фото 7

Второго робота вы сможете получить, когда разблокируете хук для жёлтых платформ. Используйте этот хук справа от фиолетового портала для входа в бар Зурки, и вас перенесёт в нужное место.

Гайд: Как найти всех робошпионов в Ratchet & Clank: Rift Apart - фото 8

Корделион

Восьмого робошпиона вы сможете отыскать в кузне, где делали Портальную пушку. Если вы возвращаетесь на этот уровень, в это место вас приведёт телепорт, который находится прямо рядом с кораблём.

Робошпион находится прямо над входом в помещение. Добраться к нему поможет жёлтый портал. Если на нужном месте находится склад раританиума, то вы находитесь не в том измерении.

Гайд: Как найти всех робошпионов в Ratchet & Clank: Rift Apart - фото 9

Ардолис

Идите по пути справа от магазинчика Миссис Зуркон, который находится в центре локации. Попасть к магазинчику можно через портал, что будет прямо возле вашего корабля после того, как вы пройдёте сюжет на этой планете.

С помощью крюка приземлитесь на пиратский корабль. Слева от него будет лифт, а над ним — две платформы. После них двигайтесь на северо-восток, там будет песчаный остров. Туда просто так не добраться, потому что мост разрушен. Чтоб перебраться, хорошенько разгонитесь с помощью реактивных ботинок.

Робошпион будет в самом конце локации, неподалёку от телепорта.

Гайд: Как найти всех робошпионов в Ratchet & Clank: Rift Apart - фото 9

Вицерон

Последнего робошпиона можно обнаружить почти в самом начале уровня, когда нужно пробираться по вентиляции. Дважды поверните направо и попадёте к вентиляционному отверстию. Разбейте его, и окажетесь в комнате, где и будет ваша цель.

Гайд: Как найти всех робошпионов в Ratchet & Clank: Rift Apart - фото 11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь