20 сентября 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Все места для рыбалки в Genshin Impact и время спавна рыбы

Гайд: Все места для рыбалки в Genshin Impact и время спавна рыбы - изображение обложка

С обновлением 2.1 miHoYo добавила в Genshin Impact рыбалку. Об основных правилах рыбалки, об удочках, наживках и разведении рыбы мы уже рассказывали в предыдущих гайдах. В этом остановимся на том, куда и когда отправляться за уловом (не копьём — но о нём мы уже тоже писали).

Где ловить рыбу

Места, где можно рыбачить, разбросаны по всему Тейтвату:

  • 8 из них находятся в Мондштадте;
  • 11 — в Ли Юэ;
  • 8 — в Инадзуме.

Практически в каждом водоёме на карте можно поймать рыбу. Разумеется, у каждого вида будет свой ареал и время активности. К примеру, если обычные оризии водятся в любом регионе, то рыбу-ангела раймэй можно найти только в одном месте и исключительно ночью.

Если вам нужно увидеть все места обитания определённого вида рыбы, то проще всего будет воспользоваться интерактивной картой Тейтвата. Её вполне можно считать наиболее авторитетным источником в данном вопросе, поскольку сайт поддерживается самой студией-разработчиком.

Гайд: Все места для рыбалки в Genshin Impact и время спавна рыбы - фото 1

Так выглядят все места для рыбалки на интерактивной карте

Кроме того, вместе с обновлением в игру добавили новый маркер для карты в виде рыболовного крючка. Он нужен, чтобы обозначать любимые рыбные места. Очень поможет, если вы фармите какой-то определённый тип рыбы и не хотите постоянно подглядывать в интерактивную карту.

Как спавнится рыба

Чтобы рыбное место, в котором выловили всю добычу, снова наполнилось живностью, придётся подождать 72 часа реального времени, или три дня. То есть, по сути, респаун у рыбы такой же, как и у большинства местных диковин и других материалов, которые нужно собирать в открытом мире: растений, кор ляписа и т.п. лута.

Изменение даты на устройстве (телефоне, ПК, консоли) не сработает.

Естественно, если вам нужна не очень редкая рыба, которую можно поймать в нескольких точках, то стоит просто направиться к другому месту. Если же рыба редкая и все места, где она водится, истощились, то не отчаивайтесь — здесь вам помогут друзья.

Игра позволяет рыбачить в мирах других Путешественников. Как только вы переместитесь туда, все 27 мест рыбалки на карте будут открыты и для вас. Присоединиться, конечно, можно не только к другу, но и к любому гостеприимному игроку через меню коопа (только не забудьте сначала спросить разрешения порыбачить). В общем, даже такой большой кулдаун не должен стать большой проблемой.

Гайд: Все места для рыбалки в Genshin Impact и время спавна рыбы - фото 2

В какое время появляется рыба

Некоторые виды рыбы появляются только днём или только ночью. Если вы прибыли к месту, обозначенному на карте, а нужной добычи не видать, то, возможно, дело во времени суток. Перемотайте время дня в меню Паймон, чтобы набор рыбы в водоёмах обновился.

Гайд: Все места для рыбалки в Genshin Impact и время спавна рыбы - фото 3

Следующие виды рыб спавнятся в строго определённое время суток.

Только днём (с 6:00 до 18:00):

  • кристальная рыба;
  • пурпурная рыба-бабочка;
  • вечная рыба-ангел.

Только ночью (с 18:00 до 6:00):

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь