23 декабря 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Как продавать предметы в New World

Гайд: Как продавать предметы в New World - изображение обложка

Если вы играете в New World достаточно долго, то в вашем инвентаре уже наверняка накопилось множество ненужных вещей. Естественно, первая мысль, которая приходит в голову, — продать весь этот хлам, чтобы получить немного денег. Вот только есть проблема: в игре нет NPC-торговцев.

И всё же продавать вещи можно, причём двумя способами: через взаимодействие с другим игроком или при помощи торгового поста. Вкратце рассказываем, как это сделать.

Как продать вещи другому игроку в New World

Самый простой и экономически эффективный способ избавиться от хлама. Правда, он не подходит интровертам, ведь придётся напрямую взаимодействовать с другими игроками.

  1. Подойдите к другому игроку и нажмите Н.
  2. В появившемся меню выберите « Trade».
Гайд: Как продавать предметы в New World - фото 1
  1. Дождитесь, пока игрок согласится на ваше предложение поторговать. Если в течение 10 секунд ничего не происходит, то пробуйте ещё раз, возможно, с другим человеком.
  2. Если игрок согласился, то появится окно обмена. Перетаскивайте предметы, которые хотите продать, в поле, расположенное под надписью « Send » (1). Цену можно указать в поле ниже (2).
  3. Когда выберете всё, что нужно, нажмите на кнопку « Trade» (3).
Гайд: Как продавать предметы в New World - фото 2

Как пользоваться Торговым постом ( Trading Post) в New World

Чуть более сложный вариант действий для тех, кому не хочется общаться с другими людьми, — воспользоваться Торговым постом ( Trading Post). Найти его можно в любом поселении (пост отмечается символом в виде весов на карте).

Гайд: Как продавать предметы в New World - фото 3
  1. Взаимодействуйте с торговым постом, чтобы открыть соответствующее меню.
Гайд: Как продавать предметы в New World - фото 4
  1. По умолчанию отображаются товары, которые продают другие игроки. Не спешите покидать эту вкладку — на ней вы сможете посмотреть, за какие деньги продаётся то, на чём хотите навариться вы. Чтобы отфильтровать товары, щёлкайте по пунктам, обозначенным на скриншоте. Анализ рынка поможет вам понять, какие ценники ставить на ваши вещи. К примеру, если хотите избавиться от предмета как можно скорее, ставьте цену чуть ниже рыночной.
Гайд: Как продавать предметы в New World - фото 5
  1. Узнав всё, что нужно, нажмите на вкладку « Sell » . Выберите предмет, который хотите продать, и нажмите кнопку «Place Sell Order».
Гайд: Как продавать предметы в New World - фото 6
  1. Укажите количество и цену. Если будете продавать себе в убыток (что может произойти из-за высокого налога), игра выдаст предупреждение.

За продажу вещей на Торговом посту придётся заплатить небольшой налог. Зависеть он будет от того, как долго вещь находится на посту, и от установленных управляющей фракцией размеров выплат. Уменьшить налог можно, повышая свой статус.

  1. Предметы, выставленные на продажу, отобразятся во вкладке « My Orders ».
  2. Если предмет никак не продаётся, не переживайте — его можно поместить на продажу в торговой точке другого города.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь