01 ноября 2023Спец
Обновлено 26.01.2024

Во что поиграть в ноябре 2023: Робокоп, The Talos Principle 2, Call of Duty, Like a Dragon и не только

Во что поиграть в ноябре 2023: Робокоп, The Talos Principle 2, Call of Duty, Like a Dragon и не только - изображение обложка

Осень подходит к концу, и игровая индустрия предлагает нам полупустой ноябрь: довольно плотный в первой половине и обедневший ближе к концу. И всё же игроков ждут яркие приключения, долгожданная головоломка, кровавые шутеры и даже парочка стратегий.

Рассказываем о десяти самых заметных новинках месяца!

Некоторые игры из списка официально недоступны в России, некоторые доступны только на определённых платформах. Тем не менее игры продолжают выходить, так что мы не можем о них не писать.

RoboCop: Rogue City — 2 ноября (PlayStation 5, Xbox Series и PC)

Месяц начинается с шутера, который должен понравиться любителям знаменитого Робокопа, старых боевиков, ретрофутуризма и творчества команды Teyon. Именно она четыре года назад выпустила Terminator: Resistance — небольшую, но очень атмосферную игру во вселенной «Терминатора».

Новинка тоже не может похвастаться большим бюджетом или фантастическими спецэффектами. Но разработчики очень бережно отнеслись к первоисточникам в виде первых фильмов о полицейском Алексе Мёрфи. А теперь рассказывают историю о событиях после второй ленты. И по нашим ощущениям, шутер получился действительно хорошим!

Обзор RoboCop: Rogue City. Настоящий Робокоп

The Talos Principle 2 — 2 ноября (PlayStation 5, Xbox Series и PC)

В этот же день, 2 ноября, на современных консолях и PC выходит продолжение головоломки 2014 года — The Talos Principle 2. Игроков ждёт неспешное приключение с множеством не самых лёгких загадок, некоторые из которых можно пропустить… Но разработчики рассчитывают, что мы захотим раскрыть все секреты этого странного фантастического мира. Одновременно с этим вновь задав себе несколько философских вопросов.

The Invincible — 6 ноября (PlayStation 5, Xbox Series и PC)

Фантастическое сюжетное приключение The Invincible (2023) основано на творчестве знаменитого польского писателя и философа Станислава Лема. Точнее, на романе «Непобедимый».

Игрокам предстоит исследовать неизведанную планету Регис III и спасти пропавших членов экипажа. Нас ждут встречи с «местными жителями», которые могут представлять опасность, а для продвижения вперёд нужно использовать различные инструменты вроде дальномера и датчика движения. Кстати, совсем скоро мы поделимся впечатлениями от игры! Спойлер: она действительно хороша.

Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name — 8 ноября (PlayStation, Xbox и PC)

Создатели серии Yakuza (а теперь уже Like a Dragon) из Ryu Ga Gotoku Studio подготовили игрокам новое приключение Кадзумы Кирю. Действие Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name будет разворачиваться после шестой части, когда герой инсценирует свою смерть. Но теперь на пути бывшего якудзы стоят новые проблемы. С большинством из которых он вновь справится благодаря своим боевым талантам.

Call of Duty: Modern Warfare 3 — 10 ноября (PlayStation, Xbox и PC)

Activision наконец завершает новую трилогию Call of Duty: Modern Warfare, предлагая игрокам узнать о противостоянии команды капитана Прайса и злодея Владимира Макарова (который не имеет никакого отношения к автору статьи). А заодно геймеры смогут оценить обновлённые мультиплеерные карты — ремастеры 16 локаций из оригинальной Call of Duty: Modern Warfare 2.

Ранее разработчики рассказали о точном времени запуска Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023) и раскрыли системные требования.

Hogwarts Legacy — 14 ноября (Nintendo Switch)

Волшебное приключение Hogwarts Legacy, которое сначала вышло на PS5, Xbox Series и PC, а потом появилось на PS4 и Xbox One, наконец готово покорить и Nintendo Switch.

Первые изображения версии для консоли не впечатлили игроков, которые вспомнили о проблемах порта Mortal Kombat 1. Но, возможно, релизная версия окажется не такого плохого качества, как полагают геймеры, и подарит всем приятные ощущения приключений во вселенной Гарри Поттера.

Обзор Hogwarts Legacy. Простая история о древней магии

Flashback 2 — 16 ноября (PlayStation, Xbox, Switch и PC)

С момента выхода оригинальной Flashback прошло уже больше 30 лет! И вот теперь Microids выпускает продолжение — Flashback 2. Причём разработка игра стартовала совсем недавно, всего пару лет назад.

Действие сиквела разворачивается в киберпанковой вселенной, в которой судьба человечества висит на волоске. Наш герой Конрад Б. Харт сражается с теми, кто планирует поработить все цивилизации в Солнечной системе.

Разработкой сиквела занимается в том числе создатель оригинала Поль Куиссе. При этом многие игровые локации, например, джунгли Титана из июльского трейлера, будут знакомы игрокам первой части.

Persona 5 Tactica — 17 ноября (PlayStation, Xbox, Switch и PC)

Любители серии Persona вскоре смогут проверить свои тактические навыки в приключенческой Persona 5 Tactica. Нам расскажут оригинальную историю, представив новых персонажей и вернув уже знакомых героев. А так сюжет игры описывают разработчики:

После одного странного происшествия Призрачные похитители попадают в причудливый мир, жители которого страдают под властью тирана. Их окружают военные, именующие себя Легионерами, и похитители оказываются в смертельной опасности, однако таинственная революционерка Эрина спасает их и предлагает сделку в обмен на их помощь.

Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin — 17 ноября (PlayStation 5, Xbox Series и PC)

Одновременно с новой «Персоной» выйдет ещё одна (но совершенно другая) стратегия — Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin. Здесь игрокам предстоит возглавить одну из четырёх фэнтезийных фракций, пройти кампанию и сразиться с другими геймерами в сетевых режимах.

Кроме того, разработчики подготовили одиночный режим «Завоевание» со случайно генерируемыми картами. А встроенный редактор позволит игрокам создавать карты по своему вкусу и внутриигровые сцены.

Gangs of Sherwood — 30 ноября (PlayStation 5, Xbox Series и PC)

А под конец месяца разработчики из Appeal Studios после небольшой задержки выпустят кооперативный экшен Gangs of Sherwood. Игру, вдохновлённую легендой о Робин Гуде, где игрокам-разбойникам (в одиночку или в команде до четырёх геймеров) предстоит выступить против шерифа Ноттингема. Он с помощью магического артефакта начал подчинять себе людей и армии. От чего страдают простые жители Англии.

Сложно представить, чтобы экшен ждал большой успех и восторженные отзывы игроков. Но, возможно, Gangs of Sherwood внезапно выстрелит и приятно удивит скептиков.

А какие релизы из этого списка больше всего ждёте вы? Расскажите о своих самых ожидаемых играх в комментариях!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь