31 октября 2023Игровые новости
Обновлено 14.12.2023

Пять 4X-стратегий, которые стоит прямо сейчас купить на Keysforgamers

Обложка: страница Total War: PHARAOH в Steam
Обложка: страница Total War: PHARAOH в Steam

Надоели аркадные гонки, стрелялки и экшены? 4X-стратегии придут на помощь и заставят напрячь извилины! Рассказываем о самых увлекательных представительницах жанра, которые стоит купить на Keysforgamers.

Dune: Spice Wars

Dune: Spice Wars предлагает нам известную вселенную с проработанным лором, возможность побывать на Арракисе и доказать своё превосходство другим фракциям, среди которых нашлось место Атрейдесам, Харконеннам и Фрименам. Здесь можно заниматься шпионажем и дипломатией, собирать ресурсы, завоёвывать поселения, нанимать различных юнитов, улучшать базы, исследовать новые технологии и даже участвовать в переговорах и голосовать на совете. В общем, атмосферу первоисточника авторы воссоздали просто отлично.

Age of Wonders 4

Age of Wonders 4 продолжает серию фэнтезийных стратегий о противостоянии магических народов, от привычной нежити и людей до драконов и элементалей. Можно даже создать новую расу с уникальными особенностями, от которых зависят некоторые стартовые бонусы. Другие фишки: полноценная ролевая система с прокачкой героев и тактические сражения на гексагональном поле. Достойное возвращение классики.

Total War: Pharaoh

Creative Assembly не упускают возможность отправить Total War в новый сеттинг. На этот раз нас ожидает погружение в Древний Египет. В Pharaoh нам предстоит не только заниматься «классическим» развитием собственной цивилизации, но и учитывать уровень легитимности, который повышается при захвате территорий. Только достигнув максимального значения удастся провозгласить себя фараоном или хеттским царём.

Humankind

Humankind — аналог Civilization, но своего в ней больше, чем чужого. Взять хотя бы смену культур при переходе между эпохами. Впрочем, поклонник творчества Сида Мейера почувствует себя здесь как дома: без строительства городов, чудес света и пошаговых сражений не обошлось. Стоит немного втянуться, и «синдром последнего хода» гарантирован.

Galactic Civilizations IV

Galactic Civilizations IV переносит нас в будущее с космическими путешествиями по очень далёким галактикам. Помимо сбора ресурсов, развития технологий, контакта с новыми видами и сражений с ними в игре нашлось место детальной настройке расы и космоса, а также подробной кастомизации флота. Начиная новую партию, никогда не знаешь, чем она закончится, ведь число возможных исходов бесконечно, как и сама Вселенная.

А какие 4Х-стратегии вам нравятся больше всего? Поделитесь в комментариях!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь