17 ноября 2023Игровые новости
Обновлено 07.02.2024

Топ-5 градостроительных симуляторов, которые стоит купить на Keysforgamers

Обложка: страница Anno 1800 в Steam
Обложка: страница Anno 1800 в Steam

Многие города могут похвастать красивой архитектурой, эффектными видами и живописными парками. Но без недостатков не обходится: скопление транспорта, шум, неудобные дорожные развязки… Единственный способ насладиться совершенным мегаполисом — построить его самостоятельно. Собрали для вас самые актуальные градостроительные симуляторы, которые стоит купить на маркетплейсе Keysforgamers.

Cities Skylines II

В Cities Skylines II нам доступна дикая природа с горами, водоёмами и болотами. И чтобы здесь появился настоящий город мечты, придётся потрудиться: проложить дороги, возвести многоэтажки, провести водопровод, организовать работу полиции и пожарной службы, создать условия для развития промышленности и торговли.

Инфраструктура готова? Остаётся её поддерживать и всячески улучшать. Может, построить завод? Население будет недовольно экологией. В городе сплошные парки? Теперь жители не могут найти работу. Постараемся исполнить все мечты граждан — и сразу катастрофически превысим бюджет. Получается, что бы мы ни делали, головной боли не избежать. Каждое наше решение влияет на жизнь горожан, так что учитываем последствия и стараемся свести негатив к минимуму. Зато какой простор для творчества!

Anno 1800

В Anno 1800 мы погружаемся в эпоху Просвещения: на производствах появились первые машины, а успешные дипломатия и торговля стали главным секретом успеха. Здесь можно проявить свои управленческие способности на полную! Строим поселения, заключаем союзы с соседями, прокладываем торговые маршруты, прокачиваем армию и активно влияем на ход истории.

Хотя главная наша задача — следить за настроением подданных. Под нашим присмотром фермеры, рабочие, ремесленники и инженеры. И у всех свои потребности: если обычному работяге нужны рыба и простая одежда, то продвинутым гражданам — школы и шубы. О реализации, богатстве и славе тоже не забываем: стремимся к эффективному управлению фабриками, снаряжаем экспедиции и строим свою индустриальную империю.

Frostpunk

В мире Frostpunk случилось глобальное похолодание. Ну и что? Надеваем телогрейку и смело берём руководство замерзающим поселением. Чтобы продержаться на посту хотя бы 45 дней, необходимо следить за балансом: чем сильнее развиваются технологии, тем больше расходуется топливо. Но и без развития никак: жители нуждаются в жилье, питании, медицине, да и без моральной поддержки никуда!

Сложность в том, что все решения влияют на шкалу надежды. Обеспечили город теплом? Люди довольны. Отправили их на сверхурочную работу? Получили волну возмущения. Если допустить слишком много ошибок, можно не только должности лишиться — граждане взбесятся и буквально вышвырнут нерадивого мэра на мороз.

Gord

В «славянской» Gord люди так сильно прогневали богов, что те лишили Землю солнечного света. Теперь придётся развивать поселение в условиях вечной тьмы и великой опасности. Грабители шныряют по округе в поисках добычи, хищники выходят из леса и кусают жителей, рабочие постоянно сходят с ума, обрекая себя на погибель… И не стоит забывать об ужасных боссах, с которыми однажды придётся сразиться!

Так что укрепляем оборону поселения, молимся всем богам и учимся колдовать и раскидывать чудовищ — тьма не пройдёт!

Endzone

В Endzone мы попадаем в мир после ядерной катастрофы. От небоскрёбов остались развалины, от научных достижений — кремень для розжига костра. В таких условиях построить приличное поселение трудно: рейдеры совсем не дают покоя, радиация убивает людей, а песчаные бури рушат постройки.

Надежды мало, но сдаваться нельзя. Очищаем воду углём, раздаём спецодежду, вскапываем землю, чтобы избавиться от излучения. Судьба всей планеты в наших руках!

Какие градостроительные симуляторы нравятся вам? Расскажите в комментариях!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь