02 марта 2024Спец
Обновлено 02.03.2024

Во что поиграть в марте 2024: Dragonʼs Dogma 2, Rise of the Ronin, South Park и не только

Обложка: скриншот ​Dragon's Dogma 2
Обложка: скриншот ​Dragon's Dogma 2

Наступила весна, и со всё более греющими лучами солнца начинают появляться многие ожидаемые релизы. Среди новинок марта есть RPG и приключения, экшены и симуляторы со стратегиями… Есть и парочка занятных портов относительно свежих игр. Расскажем обо всём по порядку!

Некоторые игры из списка официально недоступны в России, некоторые доступны только на определённых платформах. Тем не менее игры продолжают выходить, так что мы не можем о них не писать.

The Thaumaturge — 4 марта (PC)

Эту ролевую игру мы ждали ещё в феврале, но разработчики решили перенести релиз ради дополнительного улучшения RPG. Кстати, пока что она ожидается только на PC, но впоследствии должна появиться на PS5 и Xbox Series.

The Thaumaturge отправит игроков в Варшаву 1905 года. Мы возьмём на себя роль Виктора Шульски — человека со сверхъестественными способностями, помогающими и в жизни, и во время сражений. Герой призывает на помощь всевозможных монстров (салюторов) со своими особенностями. При этом, возможно, у обращения ко тьме будут свои последствия…

Игроков ждёт детективная история, в которой наш выбор будет влиять на судьбы персонажей и концовку. Причём исход, уверяют разработчики, будет непредсказуемым. Также игроки могут развивать героя, улучшая его способности в четырёх направлениях. И совсем скоро мы увидим, насколько качественным получится финальный продукт!

Expeditions: A MudRunner Game — 5 марта (PlayStation, Xbox, Switch и PC)

Продолжение Spintires: MudRunner и SnowRunner уже доступно обладателям расширенных изданий, а стандартная версия Expeditions: A MudRunner Game выйдет только во вторник. Игроков ждёт новый симулятор езды по всевозможному бездорожью: грязи, каменистой местности, рекам и так далее.

Критики встретили новинку хорошими отзывами: средний балл Expeditions остановился примерно на уровне 8 из 10. Журналистам понравилась сложность игры, впечатляющие карты и испытания, которые пользователи встречают на них. А среди минусов упоминают небольшое количество контента и то, что творение вряд ли привлечёт новых игроков.

Outcast — A New Beginning — 15 марта (PS5, Xbox Series и PC)

THQ Nordic верна традиции выпускать продолжения классических игр. И в этот раз вместе со студией Appeal Studios издатель предлагает фантастический экшен Outcast - A New Beginning.

По сюжету игры, главному герою Каттеру Слэйду предстоит спасти планету Адельфа и справиться с захватчиками. Исследуя мир, летая в воздухе, общаясь с персонажами, находя секреты… А игроки смогут оценить нелинейную, как уверяют разработчики, историю.

Hi-Fi Rush — 19 марта (PlayStation 5)

Одна из лучших игр прошлого года Hi-Fi Rush покоряет новую платформу. Теперь познакомиться с рокером Чаем и его друзьями, сражающимися с роботами могущественной корпорации, смогут и игроки на PS5.

Hi-Fi Rush предлагает геймплей, который основан на ритме. Ему здесь подвластно всё, от элементов окружения и мира в целом до движений героя и сражений. Tango Gameworks порадует и замечательной музыкой, отдельной похвалы заслуживает и приятный визуальный стиль. И, конечно же, разработчики не забыли о добром юморе.

Обзор Hi-Fi Rush. Фантастический музыкальный сюрприз

Alone in the Dark — 20 марта (PS5, Xbox Series и PC)

Новая Alone in the Dark (2024) должна была выйти ещё в прошлом году, но разработчики и издатель решили посвятить больше времени улучшению хоррора и в итоге сдвинул игру на 20 марта. Но теперь до релиза остаётся меньше трёх недель.

В переосмыслении классики предстоит управлять одним из героев, Эдвардом Карнби или Эмили Хартвуд, которые прибывают в мрачное поместье Дерсето. Прохождение одной кампании Alone in the Dark займёт 6-10 часов, а каждый из персонажей будет иметь уникальные отличия.

Протагонистам нужно раскрыть тайну исчезновения дяди Хартвуд. А заодно столкнуться с местными странностями, решать головоломки и сражаться со монстрами.

Horizon Forbidden West — 21 марта (PC)

Продолжение приключений Элой вышло ещё пару лет назад, но до этого времени Horizon Forbidden West была доступна только на PlayStation. Что ж, Sony продолжает следовать своей стратегии и теперь выпускает полное издание игры и на компьютерах.

Игроков Horizon Forbidden West ждёт путешествие в фантастический мир будущего, покорённый роботами, напоминающими животных. Человечество давно утратило свои позиции, продолжая сталкиваться со всё новыми угрозами. Справиться с ними и предстоит нашей отважной героине.

Обзор Horizon: Forbidden West — На птеранодоне в Лас-Вегас

Dragonʼs Dogma 2 — 22 марта (PS5, Xbox Series и PC)

Через 12 лет после выхода оригинала Capcom предлагает новую часть фэнтезийного ролевого экшена. В Dragon’s Dogma 2 игрокам предстоит создать своего персонажа, выбрать его внешность и класс, а затем попробовать стать героем: выполнять задания и сражаться с монстрами, используя как меч, так и магию. Посмотрим, как сильно увлечёт нас новинка после последних Monster Hunter!

Rise of the Ronin — 22 марта (PlayStation 5)

Команда Team Ninja, создавшей Nioh, готовится выпустить новый ролевой экшен. На этот раз игра студии посвящена Японии образца 19 века. Тогда страна переживала мрачное время, страдая от деспотичных правителей, смертельных болезней и продолжающейся гражданской войны.

В Rise of the Ronin игрок возьмёт на себя роль Ронина, свободного воина, не имеющего над собой чужой власти. По заверениям разработчиков, экшен должен предложить новый игровой опыт с погружением в мир, вдохновлённый настоящей историей, поединками на катанах, огнестрельным оружием и не только.

South Park: Snow Day! — 26 марта (PS5, Xbox Series, Switch и PC)

Скоро игроки вновь отправятся в приключения с Эриком Картманом, Кенни, Кайлом и другими детишками из Южного парка. Причём в этот раз игра выйдет за рамки 2D и предложит трёхмерную графику. А ещё в South Park: Snow Day! можно будет играть в кооперативе до четырёх человек.

Вместе героям предстоит бросить по снежно-зимним улочкам городка и сражаться с врагами, используя как уникальные способности, так и оружие. Которое, к слову, придётся улучшать. Надеемся, что разработчики предложат и увлекательную боевую систему, и хлёсткий юмор, за который многие и любят «Южный парк».

Millennia — 26 марта (PC)

А ценителей неторопливого и вдумчивого геймплея в конце месяца ждёт историческая пошаговая стратегия Millennia. Разработчики игры не стремятся поразить красотой, и всё же новинка может приятно удивить уставших от «Цивилизаций» или Humankind.

Местные механики обладают рядом отличий, а кое-что может даже шокировать тех, кто привык к традиционным схемам управления государством. Кроме того, разработчики реализовали занятную экономическую модель и предложили игрокам, двигаясь вперёд во времени, выбирать разные варианты будущего. Некоторые эпохи могут повлечь кризисы и суровые испытания, а другие позволят углубить познания, явить экономическое чудо и даже одержать победу раньше времени.

Недавно мы пробовали стратегию и поделились своими впечатлениями в отдельном материале.

Превью Millennia. Бюджетный «спин-офф» «Цивилизации»

А какие мартовские новинки больше всего ждёте вы? Напишите о своих ожидаемых играх в описании!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь