31 марта 2024

Лучшие игры на телефон без интернета

Обложка: видеоигра Very Little Nightmares
Обложка: видеоигра Very Little Nightmares

Необходимость постоянно находиться в Сети, чтобы позалипать в любимую игру — настоящая мука для любого современного геймера. Эта болезнь добралась даже до самых именитых AAA-проектов с больших платформ, что уж говорить о братьях наших мобильных. А как быть, если бо́льшую часть дня приходится провести в вагоне метро или вдали от цивилизации? Неужели отказываться от любых интерактивных развлечений и просто терпеть? Ну уж нет! Наш сегодняшний материал выходит под девизом «Нет интернета — нет проблем!». В нём мы расскажем о 10 самых ярких, увлекательных и качественных мобильных проектах, в которые можно играть офлайн.

Лучшие игры на телефон без интернета - фото 1

Plague Inc.

Настоящая классика игр на андроид и айос, а также прекрасный способ убить несколько десятков часов в дороге. Plague Inc. представляет собой стратегический симулятор, в котором вам нужно сконструировать заболевание, способное уничтожить всю жизнь на планете. Открываем карту Земли, выбираем страну, подбираем лучшие мутации для нашей болячки и начинаем медленно, но верно изводить мерзких людишек со слабым иммунитетом. Идеальная игра для юных биологов, маньяков-садистов и тех, кто хочет заиметь «пандемию коронавируса дома».

Vampire Survivors

Главный инди-хит 2022 года и родоначальник целого поджанра roguelite-игр с возможностью создавать десятки абсолютно сумасшедших, но рабочих билдов. Стоит отметить, что мобильная версия Vampire Survivors не просто играется не хуже версий с основных платформ, но и распространяется по условно-бесплатной модели. А значит вы уже сейчас можете скачать игру и провести несколько сотен часов за ликвидацией миньонов Дракулы. Не потратив на это ни рубля и без интернета!

Very Little Nightmares

Мобильным играм не часто удаётся привнести что-то новое в уже состоявшиеся франшизы с PC и консолей. Very Little Nightmares — редкое исключение из правил. Это приквел к атмосферной хоррор-дилогии Little Nightmares, рассказывающий о жутких приключениях маленькой девочки в не менее жутком особняке под названием «Гнездо». Под нашим управлением героине предстоит разгадывать головоломки, прятаться от ужасающих чудовищ и всячески бороться за жизнь. Любопытный факт — в момент релиза игру разгромили критики, но сейчас это самый высоко оценённый проект во всей франшизе Little Nightmares.

Soul Knight

Пожалуй, главный «рогалик» для ценителей мобильного гейминга и просто очень приятная игра с ламповой пиксельной графикой. Свыше десятка уникальных персонажей, почти три сотни видов разнообразного оружия, процедурная генерация локаций с обилием сокровищ и секретов и возможность играть без интернета — что ещё нужно для приятного вечера со смартфоном в руках?

Hitman GO

Замысловатая головоломка, посвящённая похождениям нашего любимого лысого киллера со штрихкодом на затылке. Осторожно перемещаемся по карте, выполняем цели миссии, ликвидируем надоедливых охранников и стараемся предугадывать все действия соперников. Получаются эдакие современные шахматы, но с тактическим стелсом и обилием убийств. А если вам понравится геймплейный базис Hitman GO, то можно обратить внимание и на более современные проекты от тех же разработчиков: Lara Croft GO и Deus Ex GO.

Dead Cells

Отменный мобильный порт одной из лучших roguelite-игр последних двух десятилетий. В нём есть буквально всё, что вы любите: стильная пиксельная графика, динамичная боевая система, огромное разнообразие оружия и навыков, мрачный лор в духе Dark Souls и несколько объёмных DLC (в том числе и отличный кроссовер с франшизой Castlevania). Игра мечты? Безусловно!

GRID Autosport

Этот проект неизбежно появляется в любом списке лучших игр для смартфонов, и на то есть вполне конкретные причины. GRID Autosport — это большой, дорогой и очень красивый автомобильный симулятор, который с лёгкостью уделывает любых конкурентов с айос и андроид. В год своего выхода игра была довольно требовательна к мобильному железу, но сейчас без проблем запускается практически на любом устройстве и не требует интернета для комфортной игры. А что ещё нужно настоящему любителю адреналиновых автогонок?

Danganronpa: Trigger Happy Havoc Anniversary Edition

Японская серия визуальных новелл Danganronpa уже давно покорила планету и образовала вокруг себя настоящий культ. Если вы до сих пор не знакомы с историей про странную школу, ученики которой вынуждены убивать друг друга, то сейчас самое время. Anniversary Edition — это самая полная версия оригинальной игры, получившая множество приятных улучшений к релизу на смартфонах: осовремененную графику, удобное управление для тачскрина и разнообразный дополнительный контент для тех, у кого хватит сил на второе и третье прохождение.

Grimvalor

Невероятно стильный hack-and-slash-платформер с RPG-элементами, который поможет вам стать частью мрачного и захватывающего приключения. Целых пять сюжетных актов, проработанный лор, разнообразное оружие и стильная графика — чем не повод залипнуть в телефон на ближайшие восемь-десять часов?

Pickle Pete: Survivor

Как уже было сказано, успех Vampire Survivors породил целый новый жанр и вдохновил десятки разработчиков на создание своих проектов в нём. Pickle Pete: Survivor — как раз один из таких проектов. Правда, это скорее клон не самой Vampire Survivors, а Brotato (чуть ли не лучшего продолжателя дела «вампиров»). Здесь нам предстоит играть за антропоморфного огурчика, который пытается выжить в зомби апокалипсисе, используя любое оружие, которое подвернётся ему под руки. Выглядит всё это дело также безумно, как и звучит, но при этом отлично развлекает и позволяет вдоволь поэкспериментировать с развитием персонажа. Без лишних заморочек и без необходимости выходить в интернет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь