26 декабря 2001
Обновлено 17.05.2023

Shogun Total War: The Mongol Invasion

Shogun Total War: The Mongol Invasion - изображение обложка

В основе > Shogun: Total War, в прошлом году сразивший наповал всех любителей тактики. Спустя год нам предлагают снова погрузиться в историю древней Японии — адд-он The Mongol Invasion повествует, как нетрудно догадаться, о нашествии монголов.

**Как играть >**Для тех, кто не знает, что такое Shogun (хотя я уверен, что таких немного), расскажу немного о геймплее. STW — тактическая стратегия. Геймплей делится на две части — хозяйственную и боевую. В первой мы на глобальной карте обустраиваемся на захваченных территориях, пополняем войска (основным ресурсом по-прежнему считается koku — рис) и совершаем нападения на соседние провинции, а во второй управляем огромными отрядами на трехмерном поле боя. В адд-оне вас ждет целая новая кампания, множество новых юнитов (Ashigaru, Naginata, Ninja, Kensai и т.д.), строений и апгрейдов.

Rulezzzzz > The Mongol Invasion предоставляет великолепный геймплей, который ничем не уронил чести оригинала. В съемках стартового видеоролика с живым (!) видео принимали участие сотни человек. Правда, дальше начального ролика дело не пошло — остальные ролики прежние, анимационные. Музыка очень приятная. Графика если и стала красивее, то совсем чуть-чуть.

**Sux >**По-прежнему одноразово и с участием спрайтов.

**Что еще >**Вместе с адд-оном идет полноценный редактор карт.

Дождались? Великолепного адд-она к великолепной игре.

Рейтинг: 9,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь