30 января 2002Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Napoleonic Wars

Napoleonic Wars - изображение обложка

Napoleonic Wars — классическая походовая стратегия по мотивам европейских войн начала XIX века. Воевать в игре будут Испания, Пруссия, Великобритания, Турция, Россия и Франция. Выбираете одну из держав и начинаете планировать и осуществлять вторжения, заключать перемирия и вступать в альянсы.

Войска обозначены на глобальной стратегической карте солдатиками-фишками, как в Europe Universalis. В распоряжении каждой страны находятся как сухопутные соединения — пехота, артиллерия, легкая и тяжелая кавалерия, — так и парусные суда нескольких классов. Примечательно, что каждое подразделение возглавляет реальная историческая личность — Горацио Нельсон или Гебрахт Блюхер , к примеру.

В Napoleonic Wars будет одна большая сингл-кампания. В ней необходимо за период с 1805 по 1815 г. максимально расширить границы своего государства и набрать как можно большее количество “очков славы”. Пройдя сингл, можно будет играть с живыми соперниками через Интернет и даже по электронной почте — походовый геймплей это позволяет.

Параллельно Matrix Games ведет работу над созданием серии La Grande Armee Campaign , игры которой будут достоверно воспроизводить величайшие сражения Наполеоновских войн. Первой из них станет битва под Аустерлицем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь