18 марта 2002Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. Deus Ex 2

Первый взгляд. Deus Ex 2 - изображение обложка

Первые метели принесли нам первые новости о долгожданном сиквеле культовой киберпанк-RPG. После того как из ION Storm с треском вылетели Джон Ромеро и Том Холл , единственным ответственным за судьбу компании остался Уоррен Спектор , отец самой парадоксальной игры прошлого года — Deus Ex. Почувствовав неслабый груз ответственности, Уоррен подошел к разработке единственной числящейся в активе компании игры со всей возможной серьезностью. Отныне никакого рекламного ажиотажа, никаких комментариев по поводу сюжета и никаких “альфа-скриншотов” — только замысловатый концепт-арт, маленький список “фич” и строго установленная дата релиза. Конспираторы.

Однако кое-какие подробности о будущем шедевре все-таки удалось унести из-под носа бдительного Уоррена. Вот что нам известно о Deus Ex 2 на сегодняшний день. Во-первых, игра будет самым что ни на есть прямым сиквелом предыдущей части — сюжетная линия продолжится сразу с того места, где закончился оригинал (а вот с какой из трех из этих концовок — уже вопрос). Наряду с хорошо известными нам персонажами появятся еще множество и друзей, и врагов, а в качестве главного героя наряду с Джей-Си Дентоном будет выступать некая женщина-киборг.

Планируется качественно переиначить графическую основу проекта. Так, место порядком уже устаревшего движка UT займет самый перспективный на сегодняшний день движок Unreal Warfare. Появится бесконечное множество новых видов оружия, кибернетических “аугументаций” и профессиональных “скиллов” для каждого персонажа. Особое место в проекте будет занимать “эмоциональное восприятие” — специальная разветвленная система AI, которая научит NPC адекватно реагировать на поведение вашего персонажа и составлять о каждом поступке героя свое собственное мнение.

В настоящий момент разработка игры идет полным ходом, и уже к весне авторы планируют выйти из “технической стадии” и сконцентрироваться на проработке уровней, оружия, скиллов, корректировке баланса и т.п. Примерно к этому же времени ожидается появление первых вменяемых скриншотов и долгожданных подробностей о сюжете и новых действующих лицах. Ждем буквально с открытым ртом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь