05 февраля 2002
Обновлено 17.05.2023

Коды по "Dune 2000"

Коды по "Dune 2000" - изображение обложка

Для того чтобы без особых проблем вскрыть игру, сделайте нижеследующее.

1. В начале игры немедленно постройте два tiles. Таким образом, вы сможете быть уверены, что существует только одно место в сохранялке, которое следует изменять.

2. Сохраните игру и закончите миссию.

3. Теперь вы находитесь в главном меню. Нажмите Alt + Tab , чтобы вскрыть и отредактировать сохранялку, не выходя из игры.

4. Используйте калькулятор, переведя его в режим “инженерный” (“scientific calculator”). В игре у вас имелось определенное количество денег. Теперь вам необходимо перевести это число из десятичного счисления в шестнадцатеричное. Для этого введите исходное десятичное значение и переставьте флажок с “Dec” на “Heх”. Желающие могут сосчитать в уме. К примеру, 4 960 даст вам 1 360.

5. Используя шестнадцатеричный редактор, откройте сохраненную игру

6. Отыщите необходимое вам шестнадцатеричное значение — то самое, что мы получили благодаря калькулятору. Будьте внимательны! Помните, что два “самых маленьких” бита идут первыми по порядку. Возьмем наш предыдущий пример. Из суммы наличных 4 960 мы получили шестнадцатеричное значение 1 360. Но искать мы станем не его, а 6 013, т. о. переменив местами. Нашли? Теперь измените его на ffffaa. Это дает максимальное значение наличных, какое только возможно. Опять-таки внимание. Обычно в таких случаях набирают все буквы F, что дает максимальное значение показателя, который вы хотите повысить нечестным способом. Однако в данной игре при наборе ffffff происходит зависание. Самое большее значение, которое можно ввести по данному адресу, не подвесив игру, это ffffee. Но оно не даст вам большего количества наличных, чем ffffaa.

7. Сохраните изменения и закройте файл.

8. Вернитесь к Dune 2000 и загрузите игру.

9. Теперь можете смело сказать: “Чума на оба ваших дома!”.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь