20 декабря 2006
Обновлено 17.05.2023

PGA Tour 07

PGA Tour 07 - изображение обложка

Сериал Tiger Woods PGA Tour всегда выделялся на фоне остальных спортивных продуктов Electronic Arts. В отличие от виртуального футбола, хоккея или баскетбола, в нем нет быстро сменяющих друг друга событий — вам не надо как угорелому прорываться по флангу, пасовать в центр, совершать удары/броски и так далее. Гольф — породистое развлечение богатых людей, которым некуда спешить. Всегда есть время оценить обстановку и обдумать дальнейшее действие. Парадокс состоит в том, что, несмотря на размеренный ритм, эта игра умудряется постоянно держать в напряжении.

Девизом нынешней серии стала фраза « еще больше гольфистов и площадок ». Теперь можно выбрать одного из более двух десятков персонажей (доступны как реально существующие, так и виртуальные спортсмены) или же создать в специальном графическом редакторе своего героя. К старым местам проведения соревнований добавились пять полей. Обновился список доступных режимов. В свежем Team Tour разрешается набрать команду из четырех человек, чтобы сразиться с квартетом соперников. В отличие от стандартной одиночной игры тут вам придется заботиться не только о себе, но и о партнерах.

По-прежнему необходимо мотаться по всему свету, зарабатывать призовые очки, совершенствовать навыки, приобретать более дорогую экипировку и проходить ранее недоступные тренировочные курсы.

Tiger Woods PGA Tour 07 устроен таким образом, что в него смогут играть и поклонники гольфа со стажем, и новички-любители, которые никогда не знали, чем удар «чип» отличается от «пуша». Благодаря многочисленным настройкам вы без проблем измените сложность игры на свой лад.

В этом году все спортивные симуляторы от EA объединяет один общий недостаток — устаревшая графика. Однако гольф стал приятным исключением. По части визуальных красот Tiger Woods PGA Tour 07 не то чтобы поражает воображение. В игре используется модифицированная версия прошлогоднего движка, который, в свою очередь, является улучшенным вариантом графического ядра двухлетней давности, а тот… В общем, мы затрудняемся точно сказать, сколько лет подряд программисты эксплуатируют старую технологию. Однако картинка PGA Tour 07 полностью соответствует современным стандартам. Модели спортсменов выглядят на твердую пятерку. Этот факт, конечно, имеет логическое объяснение — разработчики не тратят строго фиксированное количество полигонов на создание 22 футболиста или 12 хоккеистов, а скрупулезно лепят из них одного-единственного персонажа. В общем, если вы безуспешно ищете возможность выпустить своего внутреннего аристократа наружу, PGA Tour 07 подойдет для этих целей идеально.

Рейтинг «Мании»: 7.5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь