25 октября 2005Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. Battlestrike: The Siege

Первый взгляд. Battlestrike: The Siege - изображение обложка

И снова на наших страницах игра на тему, извините, Второй мировой войны! Зовется она Battlestrike: The Siege — как нетрудно догадаться, это продолжение Battlestrike: The Road to Berlin от польской компании City Interactive.

Казалось бы, полякам, для которых война началась еще в 1939 году, сам бог велел сделать игру про ее начальный период — вспомнить Восточный фронт, первые удары немцев и т. д. Однако вместо этого разработчики предлагают нам принять участие в знаменитой Арденской операции. Она состоялась в 1944 году, когда уже почти побежденные немцы предприняли последнюю попытку переломить ход войны в свою пользу. Несколько дивизий под командованием фельдмаршала фон Рунштедта прорвались через Арденны и нанесли сильнейший контрудар по наступающим войскам союзников — впрочем, на исход войны он практически не повлиял.

The Siege, как и The Road to Berlin, является самым банальный тиром — знай лови врагов в перекрестие прицела и дави на гашетку. Ассортимент техники, на которой нам предстоит выполнять роль бортстрелка, очень богат: здесь и катера, и бомбардировщики, и танки, и еще много чего интересного. Пальба во все стороны света будет сопровождаться сочными спецэффектами, мощным звуком и симпатичной графикой. Если разработчики еще и сделают свое детище не таким нудным, как первая часть, то тогда мы, возможно, получим отличное средство для убийства свободного времени.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь