Registration
Settings
Информация по игре
StarCraft 2: Wings of Liberty
Название: StarCraft 2: Wings of Liberty   PCMac
Версия игры:
Серия: StarCraft
Мультиплеер: Интернет (2 - 8 игроков)
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Локализатор: Blizzard Entertainment
Дата выхода: 27 июль 2010
Дата выхода в России: 26 июль 2010
Рейтинги игры
9.5
Рейтинг
журнала
0
Рейтинг
сайта
Рейтинг
игроков
Rating
0,00,51,01,52,02,53,03,54,04,55,05,56,06,57,07,58,08,59,09,5
МОЙ рейтинг
Видео
На русском языке
На английском языке
StarCraft 2 - Blizzard DOTA Trailer (с русскими субтитрами)
      Трейлеры PCMac
11 ноября 2011 | 1 мин. 16 сек. | Просмотров: 1215
StarCraft 2 - Blizzard DOTA Trailer (с русскими субтитрами)
Blizzard готовится выпустить свою версию DOTA, и это — ее дебютный ролик. Занима...
View video
Старт продаж StarСraft 2: Wings of Liberty - одевание космодесантника
PC
27 июля 2010 | 4 мин. 5 сек. | Просмотров: 80541
Старт продаж StarСraft 2: Wings of Liberty - одевание космодесантника
Как одевали космодесантника – эксклюзивное закулисное видео.
View video
Старт продаж StarСraft 2: Wings of Liberty - второе включение (расширенная версия)
PC
27 июля 2010 | 4 мин. 1 сек. | Просмотров: 25932
Старт продаж StarСraft 2: Wings of Liberty - второе включение (расширенная версия)
Последние минуты до и первые минуты после торжественного запуска StarCraft 2 в М...
View video
MoreLess
В разработке
Все статьи
Популярные за месяц
Впечатления от ЗБТ The Secret World Впечатления от ЗБТ The Secret World
PCX360
Комментариев: 35
Game of Thrones: The Game Game of Thrones: The Game
PCX360PS3
Комментариев: 23
Iron Front: Liberation 1944 Iron Front: Liberation 1944
PC
Комментариев: 29
Dragon’s Dogma Dragon’s Dogma
X360PS3
Комментариев: 26
В разработке: DiRT Showdown В разработке: DiRT Showdown
PCX360PS3
Комментариев: 31
Crysis 3 Crysis 3
PC
Комментариев: 235
Show all
Наши издания

Мир фантастики
№6/2012

www.mirf.ru

Mobi.ru
экспертный сайт о цифровой технике

www.Mobi.ru
01.06.2007 | 10:17 | Автор: | "Игромания.ру" -> В разработке

Полчища зергов прорываются на людскую базу. Да, здесь все как в старые добрые времена...

Diablo 3 или Starcraft 2? Вот основной вопрос, который волновал, буквально мучил, тысячи игроков по всему миру. В конце мая на него, наконец, нашелся ответ: на саммите Worldwide Invitational в Сеуле компания Blizzard официально анонсировала свой следующий проект, которым, к вящему удовольствию стратегов и некоторому разочарованию ролевиков, стал Starcraft 2. Да-да, именно стратегов: слухи о переводе продолжения в разряд консольных экшенов от третьего лица и прочих экспериментах оказались сильно преувеличены. Нас ждет старая добрая стратегия в реальном времени...

Оригинал, вышедший весной 1998-го, стал самой продаваемой игрой года, собрал все возможные призы и вне очереди получил место в списке классики игровой индустрии. В Starcraft рассказывалось о противостоянии трех рас — терран (потомки людей), зергов (ходячая биоорганика) и протоссов (высокотехнологичные псионики). Проект привлекал не только характерной для Blizzard глубиной проработки сценария, но и манящими стратегическими возможностями. Сохранив игровой баланс, разработчики сумели создать действительно уникальные, непохожие друг на друга стороны, которые отличались собственной тактикой ведения войны, принципами и даже идеологией.

Стратегия как вид спорта

Starcraft 2 — это именно сиквел, полноценное продолжение, а не совершенно новая игра с похожими буковками в названии. Она намертво связана с оригиналом единой кровеносной системой, которую наполняют сюжет, персонажи и, собственно, почти аналогичные правила. Поэтому тем, кто по какой-то причине не видел первой части, лучше перебороть себя и, пока есть время, ознакомиться с классикой... а там и продолжение подоспеет.

Броский внешний вид напоминает симпатичную смесь первого Starcraft и Warcraft 3.

Сюжет Starcraft 2 стартует через четыре года после событий дополнения Starcraft: Brood War. Зерги оправились от гибели Сверхразума, получили новую королеву Сару Керриган и разгромили Объединенный Земной Директорат (UED), на смену которому пришел тоталитарный Земной Доминион во главе с Артуром Мэнску. Тем, кто после этого не убежал учить исходники, будет интересно узнать, что во второй части мы встретимся со многими старыми знакомыми — маршалом Джимом Рейнором и темным храмовником Зератулом, познакомимся поближе с древней расой Xel'Naga, на плечах которой лежит ответственность за создание зергов и протоссов, и, наконец, побываем на новых планетах, в том числе Браксис-альфа, Бел'Шир и столице зергов Чар.

Полно знакомых «морд» и среди боевых единиц. Некоторые, как, например, осадный танк у терранов остались без изменений. Другие получили новые способности. Так, зерлинги теперь могут мутировать в своеобразное перекати-поле с килограммом тротила в брюхе. Зеалоты у протоссов приобрели возможность мгновенно телепортировать свою тушку к ошарашенному противнику — правда, с определенного расстояния. Гвоздь шоу — огромная летающая база протоссов, в арсенале у которой есть совсем уж убойные аргументы: бомбы, замедляющие вокруг себя время, и портативные черные дыры, насмерть засасывающие врагов.

Вообще, именно протоссы по первым описаниям выглядят самой интересной и «обновленной» стороной. Но рассчитывать на то, что их мускулы окажутся наиболее рельефными, не стоит. Во всяком случае нам обещают, что в продолжении по-прежнему будет властвовать основополагающий принцип оригинала — на каждые ножницы в руках врага у нас найдется свой камень. То бишь любая боевая единица в игре будет обладать как сильными, так и слабыми сторонами. Задача игрока — уметь грамотно ими пользоваться. Или не очень грамотно.

Лазерная микрохирургия базы.

Другое, не менее важное правило: стратегия, экономическая система которой основана на собирании всего двух ресурсов (кристаллы и газ), будет не чужда динамики, а зрелищные и массовые потасовки начнутся здесь в первые же минуты сражения. Это проект не для тех, кто привык подолгу планировать каждый шаг: думать, анализировать и изучать плюсы/минусы надо на досуге, а в самой игре придется действовать с ходу. Здесь можно, не стесняясь, быстро откормить огромную армию «мяса» и бросить ее на вражескую базу — там вас встретят сокрушительным огнем, пачками отправляющим бойцов к праотцам, но не факт, что атака в итоге будет отбита. Но это лишь один из возможных вариантов. Благодаря подобной динамике Starcraft 2, как и предшественница, — идеальная игра для многопользовательских баталий по Сети, где все зависит от домашних заготовок, личного знакомства с каждой стороной и ловкости рук, обеспечивающих мгновенную, на уровне рефлексов, координацию между головой и «мышью».

В данный момент люди и протоссы, похоже, заключили союз. Впрочем, мы уверены — во время игры они еще много раз переругаются между собой!

Сами авторы не скрывают: игра изначально затачивается под мультиплеер. Учитывая более чем удачный опыт оригинала на киберспортивной ниве, сотрудники Blizzard решили оставить без изменений интерфейс, графический стиль и даже пропорции бойцов, чтобы у виртуальных чемпионов переход на Starcraft 2 был максимально безболезненным.

Внешний вид — компромисс между ультрамодными красотами и производительностью, достаточной для комфортной игры по сети на разных компьютерах. Никаких супертехнологий и огромных системных требований — все сдержанно и умеренно. Но зато Starcraft 2 уже сейчас смотрится стильно: талантливая работа художников вместе с модными спецэффектами (в частности, очень хорошо реализовано освещение) дарят нам очень яркое зрелище. Но, пожалуй, главное технологическое достижение второй части — современная физическая система, благодаря которой реалистично разрушаются здания и техника.

* * *

Пока в воздухе повис главный вопрос — когда же? Точно не в этом году. Первые лица Blizzard заявляют о том, что готовы потратить столько времени и ресурсов, сколько нужно, лишь бы в результате получилась отличная игра. Что ж — качество превыше всего!

Рейтинг ожидаемости: 99%

NNNN
NNNN
Всего скриншотов: 29Show all screenshots
Новостей: 160
Новости по StarCraft 2: Wings of Liberty
Европа против Азии: анонс новой StarCraft 2 лиги       22.05.2012 
Организаторы лиги обещают собрать под ее знаменами многих сильнейших игроков мира по второму StarCraft.More
Вечерние блиц-новости       05.03.2012 
Краткие новости дня...More
Статей: 35
Статьи про StarCraft 2: Wings of Liberty
Киберспорт: Кибер-парад апреля
Источник: публикация на Игромания.ру от 2012-05-17
Взлёт Fnatic и феноменальная стрельба aslak, свержение корейской гегемонии в StarCraft II и индийские злоключения Moscow Five.More
Киберспорт: В бой со сломанной ногой!
Источник: публикация на Игромания.ру от 2012-05-14
Интервью с одним из ведущих европейских «терранов», Михаилом Гайдой, также известным под именем Kas.More
Все статьи (35): открыть список
Всего: 4
Коды, сохранения и трейнеры
   Codes (4)  
Комментарии к статьям
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
WWW.IGROMANIA.RU
1997-2012 ООО "Издательский дом "ТехноМир". Мнение авторов и посетителей сайта может не совпадать с мнением редакции. Полное или частичное воспроизведение материалов сайта и журнала допускается только с согласия редакции.
           

КОММЕРЧЕСКИЕ ССЫЛКИ:
Механизм выбора платформы позволяет отображать на страницах информационного портала материалы, относящиеся строго к выбранным платформам.

Каждый пользователь индивидуально выбирает для себя интересующие его игровые платформы.
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования