24 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Rainbow Six Siege улучшат для PS5 и Xbox Series уже 1 декабря — детали некстген-версий


Ubisoft в блоге PlayStation поделилась подробностями некстген-версий Rainbow Six Siege. Владельцев свежей PS5 порадуют тем, что шутер будет использовать особенности геймпада DualSense.

К примеру, правый триггер будет имитировать нажатие на курок оружия — подобная возможность уже реализована в Call of Duty: Black Ops Cold War, где у каждого ствола уникальная степень сопротивления на курке. Первые игроки хвалят эту функцию.

« От слабого сопротивления во время стрельбы из пистолета до более сильного при стрельбе из лёгкого пулемета. Вашему погружению будет способствовать даже то, что разницу между одиночным выстрелом и очередью можно понять не только по звуку и изображению на экране ».

Также разработчики реализуют обратную отдачу через новые вибромоторы геймпада, что ещё больше должно погрузить игроков в происходящее, и внедрят функции игры в меню «Активностей».

А вот следующая информация касается не только PS5, но и Xbox Series X.

Разработчики предусмотрели два режима: «производительность» (120 FPS в динамическом 4К) и «разрешение» (60 FPS в 4К). Вдобавок на новых консолях улучшат освещение и глубину резкости — особенно на отдалении.

Владельцы «Осады» на PS4 и Xbox One получат бесплатное обновление до версий PS5 и Xbox Series. Игроки на PS4 и PS5 будут играть на общих серверах, а пользователи Xbox One и Xbox Series — на своих. Кроссплей могут добавить уже в следующем году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь