25 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Metro: Exodus ждёт апгрейд для PS5 и Xbox Series, а в новой части могут добавить онлайн


В марте 2010 года украинская компания 4A Games выпустила хоррор-шутер Metro 2033 , основанный на одноимённом романе Дмитрия Глуховского. Так что в этом году серия « Метро » празднует своё десятилетие.

В честь годовщины авторы «Метро» опубликовали карту вселенной, на которую нанесли важные даты из истории студии, игровой серии и биографии Глуховского и главных героев постапокалиптическог мира. Карта интерактивная, и на ней можно отыскать массу информации как для новичков, так и для знатоков вселенной.

Metro: Exodus ждёт апгрейд для PS5 и Xbox Series, а в новой части могут добавить онлайн - фото 1

Помимо этого, 4A Games рассказала о своих планах на будущее. В настоящее время идёт работа над выпуском Metro Exodus на новые консоли Xbox Series и PlayStation 5. Детали разработчики пока не сообщают, но обещают массу технических улучшений. При этом улучшенные версии получат бесплатно все владельцы игры.

Студия уже работает над новой игрой во вселенной «Метро», в которую собирается вложить весь накопленный за 15 лет опыт. Для этого обновят движок: новая часть создаётся для РС и консолей Xbox Series и PlayStation 5.

При поддержке Saber создатели «Метро» планируют заняться мультиплеерной частью вселенной. Но пока что ничего не сообщают о том, в каком виде мы увидим грядущую онлайновую часть Metro. Проект всё ещё не утверждён и возможны любые изменения.

Помимо этого, 4A Games уже трудится над совершенно новым высокобюджетным проектом. Пока что идёт подбор сотрудников для работы над ним.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь