30 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Энтузиаст выпустил ремастеры одних из худших игр серии The Legend of Zelda


Два приключенческих экшена Link: The Faces of Evil и Zelda: The Wand of Gamelon от разработчиков из студии Animation Magic и издательства Philips Interactive Media вышли в 1993 году на консоли CD-i.

После релиза игры получили дурную славу, а кадры из их кат-сцен стали мемами. Link: The Faces of Evil и Zelda: The Wand of Gamelon считаются одними из худших игр серии The Legend of Zelda, хотя и не вошли в канон франшизы.

Спустя 27 лет начинающий разработчик под ником Dopply выпустил ремастеры двух приключенческих экшенов с поддержкой современных операционных систем и широкоформатных мониторов.

Dopply занимался разработкой в свободное время, поэтому процесс занял у него четыре года. При этом всё началось с шутки, а позже переросло в желание энтузиаста доказать самому себе, что он может сделать игру.

Энтузиаст выпустил ремастеры одних из худших игр серии The Legend of Zelda - фото 1

Dopply отмечает, что игры были переделаны с нуля, поэтому передвижение, места появления врагов и другие аспекты отличаются, хотя он и попытался воссоздать оригинал максимально точно. Кроме того, создание ремастеров облегчило возможность использовать оригинальные ассеты.

Также Dopply рассматривал разработку ремастера Hotel Mario , другой игры для CD-i, кат-сценами для которой занималась студия Animation Magic. Однако теперь начинающий разработчик планирует переключиться на оригинальные проекты.

К сожалению, энтузиаст удалил ремастеры Link: The Faces of Evil и Zelda: The Wand of Gamelon из публичного доступа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь