11 декабря 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Лауреаты и анонсы прешоу The Game Awards 2020


Сегодня, 11 декабря, состоялась традиционная церемония вручения премий The Game Awards. Это одно из крупнейших игровых шоу в мире, и свои позиции сохраняет и в условиях пандемии, просто теперь оно проводится исключительно в онлайне.

За полчаса до The Game Awards 2020 прошло предварительное шоу. Рассказываем, что показали и объявили в его ходе.

В прешоу вынесли объявление ряда лауреатов The Game Awards 2020. Вот главные номинации, названные до начала основной церемонии:

  • Лучший звук — Final Fantasy VII Remake ;
  • Лучший приключенческий боевик — The Last of Us: Part II ;
  • Лучшая игра для всей семьи — Animal Crossing: New Horizons ;
  • Лучшая поддерживаемая игра — Fall Guys: Ultimate Knockout ;
  • Лучший дебют — Phasmofobia ;
  • Лучшая киберспортивная игра — League of Legends ;
  • Лучшая спортивная игра для локальной сети — Zonic.

Знаменитое издательство Devolver Digital в ходе прешоу вручило собственную премию, причём весьма необычную: её предназначили одной из пяти игр, который выходят в 2021 году. И харизматичная Нина Стразерс с компанией назвала лауреата: Loop Hero. После этого показали трейлер игры.

Loop Hero — ретро-приключение, действие которого происходит в мире, застрявшем во временной петле. Чтобы разрушить её, герою требуется «благоустроить» каждую петлю, выбрав соответствующего персонажа, поместив на карту нужные строения и монстров с помощью мистических карт.

Приключение Sea of Solitude выпустят на Nintendo Switch, и для гибридной консоли игру полностью переработали. Версия Director’s Cut выходит 4 марта 2021 года.

Focus Home Interactive анонсировала Shady Part of Me , эмоциональное приключение студии Douze-Dixièmes. История девочки и её тени уже доступна на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC.

Tchia — тропическое приключение в открытом мире, вдохновлённом Новой Каледонией. Героиня игры, Чиа, может управлять любым живым существом и даже предметом, и это помогает ей путешествовать и изучать живописный остров.

На прешоу показали трейлер NieR Replicant ver.1.22474487139 , обновлённой версии классической игры. Заодно объявили дату релиза: на PlayStation 4, Xbox One и в Steam игра выйдет 23 апреля 2021 года.

Состоялась мировая премьера трейлера Century: Age of Ashes. Это условно-бесплатная многопользовательская игра с участием драконов. Она выйдет в ранний доступ Steam в феврале 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь