24 декабря 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Авторы Psychonauts 2 опубликовали праздничный дневник разработчиков


Студия Double Fine опубликовала праздничный дневник разработчиков Psychonauts 2 , в котором можно увидеть и новый геймплей игры.

Авторы отмечают, что разработка основного контента практически завершена, поэтому этот месяц станет последним, когда в игру можно будет добавить что-то новое. При этом Psychonauts 2 уже можно пройти от начала до конца, хотя некоторые кат-сцены, главное меню и финальные титры ещё не готовы.

Тим Шейфер отмечает, что в сиквеле, в отличие от оригинала, можно будет продолжить игру после завершения сюжетной кампании, однако эта часть ещё не написана. В следующем году команда сфокусируется на полировке проекта.

Кроме того, глава студии рассказал, что разработчики вырезали часть контента, потому что не были уверены, как реализовать те или иные элементы. Авторы могли снова отложить релиз, но решили этого не делать, так как поклонники и издатель в лице Microsoft прождали уже достаточно долго.

Также в Double Fine сознательно решили не устраивать период переработок, чтобы успеть к релизу. По словам Шейфера, во время разработки первой части команда пережила один из худших периодов кранчей, который и стал последним.

Релиз Psychonauts 2 состоится в 2021 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь