25 декабря 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

В Steam появился новый способ поиска предложений на распродажах


В рамках осенней распродажи Steam этого года разработчики из Valve представили более десяти жанровых и тематических страниц, чтобы помочь игрокам просматривать и открывать для себя самые популярные игры со скидкой.

В Valve обнаружили, что страницы с определённой тематикой привели к большему числу посещений магазина во время распродажи, поэтому в рамках зимней распродажи выпустили больше тематических страниц, а также сделали их умнее, чтобы показывать их в порядке соответствия интересам пользователей.

В Steam появился новый способ поиска предложений на распродажах - фото 1

На тематических страницах можно найти популярные поджанры, темы и другие метки, которые объединяют сотни игр, представленных на каждой странице. Чтобы сделать поиск по тематическим страницам ещё проще, разработчики предоставили возможность фасетного поиска.

Фасетный поиск позволяет фильтровать игры по различным признакам, таким как визуальный стиль, тема, настроение, поддержка игроков и многое другое. При выборе характеристик в разных категориях поиск будет действовать по принципу «И», а при их выборе внутри категории — по принципу «ИЛИ».

В Steam появился новый способ поиска предложений на распродажах - фото 2

В Valve отмечают, что тематические страницы содержат не все игры зимней распродажи, однако на них представлены самые популярные совпадения со скидкой. Для более продвинутого поиска рекомендуют воспользоваться поиском Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь