25 декабря 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Life is Feudal: MMO закрывают в январе


Российская студия Bitboxобъявила, что прекращает работу своего онлайнового проекта Life is Feudal: MMO. Сервера будут закрыты 18 января 2021 года. Но до этого к игре выпустят ещё один, последний патч: разработчики хотят показать, пусть и в незавершённом виде, всё, что готовили для игры.

Вдобавок всем, кто захочет проститься с игрой, активируют премиум-подписку. А в ходе PvP-сражений позволят пользоваться любыми хитростями и уловками, наказаний больше не будет. Практически все гильдии уравняют в ранге, чтобы было как можно больше веселья напоследок.

Причиной решения создатели Life is Feudal назвали затянувшийся конфликт с неназванным американским издательством. Разработчиков фактически лишили прибыли от ММО, но на судебные тяжбы у них нет ни средств, ни сил.

Однопользовательские версии Life is Feudal: Your Own и Life is Feudal: Forest Village продолжат работу. Не пострадает также версия Life is Feudal: MMO, которая создаётся для китайского рынка. А команда продолжит работу над собственным новым движком.

Мы невероятно благодарны вам за путешествие, проделанное с нами за эти годы. До нас доходили истории о содружествах и даже семьях, основанных на просторах Авалона, Эплеленда, Скьютланда, Буяна, Тельмуна, Ирия и Годэнленда, и мы ценим ту роль, которую нам довелось сыграть в ваших жизнях. Это настоящая честь. Количество поддержки, которое вы оказали нам за это время, неоценимо. Мы выражаем бесконечную благодарность — и приносим свои извенения, что так подвели вас. Это серьёзный удар по нам, но мы остаёмся командой, семьёй! Мы не можем обещать “скоро”, но ожидайте от нас новостей в недалёком будущем!

Bitbox

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь