06 января 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

«Это неправда»: CD Projekt отвергла слухи о том, что Cyberpunk 2077 доделают к лету


Пользователи сети с некоторыми СМИ активно обсуждают слух с Reddit , в котором якобы один из разработчиков CD Projekt RED рассказал о разработке Cyberpunk 2077 , огромном количестве вырезанного контента и планах «доделать» игру к лету — «возрождение в духе No Man’s Sky».

Обычно на слухи такого толка не стоит обращать внимание, поскольку они не имеют под собой никакой серьёзной основы. Подобные материалы пишут на основе того, что хотят слышать обычные игроки, и во что они могут поверить.

И, видимо, именно поэтому этот слух так и разросся. В итоге даже представитель студии под ником Vattier на форуме компании решил прокомментировать ситуацию.

« Обычно мы не комментируем слухи, однако это попросту неправда ».

Этого, впрочем, не хватило пользователям — почти сразу они отметили, что представители CD Projekt врали игрокам на протяжении нескольких лет, поэтому просто взять и поверить на слово сложно.

Cyberpunk 2077 оказалась в центре колоссального скандала. С одной стороны, студия выпустила неиграбельные версии для консолей уходящего поколения, хотя как минимум последние полтора года утверждала о намерении сделать их отличными.

С другой стороны, разработчики вырезали огромное количество контента, а также не реализовали много из обещанного. К примеру, в игре практически нет каких-то глобальных и взаимосвязанных между собой систем, а полицейские и вовсе появляются прямо за спиной протагониста — даже если он на закрытой крыше.

Хвалёные реиграбельность и вариативность, похоже, также оказались жертвой амбиций студии — подавляющая часть основной сюжетной линии проходит по единому сценарию, а у игрока практически нет возможностей для отыгрыша.

Буквально вчера в файлах Cyberpunk 2077 нашли реплики мужской версии главного героя, связанные с любовной линией Джуди. В игре с ней можно закрутить роман, лишь играя за девушку, однако все нужные для этой ветки реплики, как оказалось, записали и для мужчины-протагониста.

Представители CD Projekt уже заявили, что Джуди изначально задумывалась лесбиянкой, а реплики для Ви-мужчины записали для «удобства» при производстве.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь