13 января 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Авторы Grim Dawn работают над 4Х-стратегией Farthest Frontier


Независимая студия Crate Entertainment , известная по ролевому боевику Grim Dawn , работает над новым проектом. И это Farthest Frontier , средневековая 4Х-стратегия, в которой нам предстоит возвести город в глуши на краю мира.

Игроков ждут все основные функции симулятора градостроительства: полсотни различных зданий, которые становятся доступными по мере роста поселения и его привлекательности для горожан. Нам предстоит собирать ресурсы, выращивать урожаи и создавать десятки различных товаров и необходимых предметов, в том числе для защиты города.

Процветание города неминуемо привлечёт захватчиков и грабителей, и чтобы сохранить поселение, придётся возводить стены, строить башни и казармы, набирать и экипировать солдат. В защите нуждаются и крестьяне: олени могут вытоптать поля, а медведи — разорить хранилища еды.

Разработчики обещают самую подробную систему земледелия: нам придётся выбирать из множества культур с различными характеристиками, следить за севооборотом, предотвращать вымерзание и засуху, обрабатывать поля от болезней. Лечить и защищать предстоит и горожан, им грозят цинга, столбняк, бубонная чума и ещё десяток недугов.

В этом году Farthest Frontier должна выйти в ранний доступ Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь