22 января 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Вьетнам в Sid Meier’s Civilization VI будет создавать леса и активно сражаться в них


Создатели Sid Meier’s Civilization VI рассказали о новом дополнительном государстве — Вьетнаме, который возглавляет воинственная госпожа Чьеу.

Уникальная способность лидера повышает боевую мощь юнитов, которые сражаются на клетках с тропическим лесом, болотами и лесами — в особенности на своей территории. Кроме того, если боец начинает ход в тропическом лесу, на болоте или в обычном лесу, у него увеличивается дальность хода.

Кроме того, особенность Вьетнама позволяет создавать районы только на клетках со всё теми же тропическими лесами, болотами и лесами. Зато построенные здесь здания дают бонусы к производству, науке или культуре. Также при открытии «Средневековых ярмарок» цивилизация может сажать новые леса.

Уникальный юнит Вьетнама — боевой слон «войтьен», который заменяет арбалетчиков и способен перемещаться после атаки. А вместо военных лагерей цивилизация может создавать «тхань», который производит культуру (а со временем и туризм) при соседстве с другими районами.

Вьетнам появится в игре с набором Vietnam & Kublai Khan Packуже 28 января — также в комплект входит Хубилай, который сможет возглавить Монголию и Китай.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь