02 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Авторы Star Exodus вдохновлялись сериалом Battlestar Galactica


Издательство Games Operators взяло под крыло ещё один проект. Это стратегия с элементами выживания Star Exodus , над которой работает студия DreamStorm.

В мире игры правительства и корпорации развязали беспрецедентную космическую гонку вооружений. Благодаря этому человечество начало активно исследовать космос и вскоре выяснило, что оно в нём не одиноко. Но были и последствия иного рода: Земля оказалась разрушена.

Игрокам выпадет роль лидера космической эскадры, который должен собрать остатки человечества в галактике и найти для них новый дом. Это предстоит делать в открытом мире, и ключевыми механиками станет распределение ресурсов и забота о благополучии экипажей.

В бесконечной галактике нас ждёт множество открытий и испытаний, и то и дело придётся принимать самые разные решения. Все они так или иначе повлияют на ход игры, так что создатели гарантируют: ни одно прохождение не будет таким же, как другие.

Star Exodus должна выйти в Steam1 января 2022 года — вероятно, это «рабочая» дата. Помимо этого, студия DreamStorm работает над исследовательской песочницей Natural Instincts. И в апреле собирается выпустить игру в ранний доступ Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь