06 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Ys IX: Monstrum Nox уже вышла на PlayStation 4


Компания NIS America выпустила на PlayStation 4 ролевой боевик Ys IX: Monstrum Nox. И игра получила вполне хорошие оценки: средний балл на Metacritic80.

Рецензенты отмечают, что очередная часть известной серии вполне отвечает всем ожиданиям: Ys IX: Monstrum Nox — типичная японская ролевая игра с несколько устаревшей технологией, но затягивающим игровым процессом. Однако баланс между геймплеем и сюжетом в ней уступает предыдущей части, Lacrimosa of Dana.

К сожалению, Monstrum Nox не настолько цельная, как её предшественники, и в основном это связано с игровым миром. В Ys VIII остров Сейрен был обширным и разнообразным, радуя незабываемым сочетанием нетронутой райской природы, зловещих руин и неведомой опасности. Город Балдук же удручающе скучен и уныл. Серыми улицами и серыми зданиями на фоне неподвижного серого неба явно хотели передать гнетущую готическую атмосферу, но и её портят тусклые визуальные эффекты.

Push Square

Вместо того, чтобы выжимать все соки из какого-либо элемента, Ys IX ловко уравновешивает сражения, исследование и решение головоломок. А в сочетании с мастерским дизайном уровней некоторые подземелья оказываются настолько многослойными и полными сюрпризов, что такого даже не ожидаешь от игры серии Ys.

Digitally Downloaded

На Nintendo Switch и РС Ys IX: Monstrum Nox появится летом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь