11 февраля 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Похищенные ассеты CD Projekt RED уже проданы


Хакеры, взломавшие сервера CD Projekt , как и грозились, выставили на аукцион исходные коды Cyberpunk 2077 , Gwent , неизданной версии The Witcher 3 и другие ассеты и внутренние документы. На «тёмных» форумах Exploitпоявилось предложение со стартовой ценой один миллион долларов.

Похищенные ассеты CD Projekt RED уже проданы - фото 1

Торги, впрочем, не продлились долго. Как сообщает ресурс KELA , владельцы нелегальной добычи получили некое удовлетворяющее их предложение. Ранее было объявлено, что выкупить лот без торгов можно за 7 миллионов долларов. Была ли получена именно эта цена, неизвестно.

Похищенные ассеты CD Projekt RED уже проданы - фото 2

Компания CD Projekt заявляла, что не станет вступать в торги со взломщиками и платить выкуп за возвращение своих данных. Те, в свою очередь, пообещали, что не будут повторно продавать или иным образом распространять похищенные ассеты.

Остаётся неизвестным, кто именно теперь «владеет» солидной частью интеллектуальной собственности CD Projekt и как это скажется на компании в дальнейшем. Пока что, в частности, не известно точно, не стали ли добычей хакеров личные данные сотрудников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь