12 февраля 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Сценарист Overwatch работает над схожей игрой для 2K Games


Ведущий сценарист Overwatch Майкл Чу, который покинул Blizzard в марте прошлого года, работает над героическим шутером в студии 31st Union , которую под эгидой 2K Games основал один из авторов Dead Space Майкл Кондри.

Если отталкиваться от описания вакансий в компанию, то новинка будет изрядно напоминать Overwatch и Team Fortress 2 — её создают на Unreal Engine 4, а релиз может состояться не только на консолях и PC, но и на iOS и Android.

Майкл Чу рассказывает зрителям Wired обо всех героях Overwatch

31st Union учредили ровно два года назад, в феврале 2019-го, но название она получила только спустя 12 месяцев. Ранее сообщалось, что под управлением игрока будет сразу несколько героев и между ними можно свободно переключаться. При этом действие проекта развернётся в новой вселенной.

Глава и основатель 31st Union Майкл Кондри наиболее известен по работе над первой Dead Space, но после вместе с Гленом Скофилдом он открыл Sledgehammer , где проработал вплоть до конца 2018 года, выпустив Call of Duty: Modern Warfare 3, Call of Duty: Advanced Warfare и Call of Duty: WWII.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь