18 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Градостроительный симулятор Dead of Winter не основан на настольной игре


Студия Bad Logic , состоящая из одного разработчика, анонсировала свой новый проект. Он называется Dead of Winter , но игра не основывается на известной настолке « Мёртвый сезон. Перекрёстки », в которой группа игроков пытается выжить в условиях зомби-апокалипсиса.

Действие Dead of Winter тоже происходит после Апокалипсиса, однако сеттинг здесь — типичное средневековое фэнтези. Игрокам предстоит взять под опеку группу крестьян помочь им пережить зиму под напором нескончаемых орд воскресших мертвецов.

С точки зрения игрового процесса Dead of Winter — типичный градостроительный симулятор. Мы выбираем безопасное место для построек, отправляем крестьян собирать ресурсы, изучаем территории, распоряжаемся запасами еды и готовимся дать отпор вторжениям нежити.

В середине года Dead of Winter выпустят в ранний доступ Steam. Создатель обещает, что в ранней версии будет доступна как сюжетная кампания, пусть и незавершённая, так и режимы выживания и схватки. В раннем доступе она пробудет около полугода.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь