20 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

WoW: Wrath of the Lich King Classic может выйти, если игроки захотят


Blizzard в ходе своего традиционного, а на этот раз ещё и онлайнового шоу BlizzConline анонсировала открытие серверов Burning Crusade в World of Warcraft Classic. А в последующих панелях и интервью подтвердила, что на этом не планирует останавливаться.

По словам исполнительного продюсера игры Джона Хайта, само появление классической версии было обусловлено спросом, который имелся в сообществе. Открыв «ванильные» сервера, компания продолжала слушать, чего хотят игроки. И выход Burning Crusade был ответом на их ожидания.

Если сообщество будет настроено увидеть дальнейшее развитие игры, то Blizzard, разумеется, анонсирует Wrath of the Lich King Classic.

Что касается Burning Crusade Classic, то доступ к контенту оригинального дополнения будет открываться постепенно. Его разобьют на пять фаз, соответствующих сезонам боёв на арене.

Игроки сразу после выхода обновления должны будут выбрать, в какой из версии миров будут продолжать играть каждым из своих персонажей. Для некоторых из них можно будет воспользоваться ограниченной возможностью поднятия уровня.

Для тех, кто хочет и отправиться в Запределье, и продолжить игру в классической версии, будет предусмотрена платная услуга клонирования персонажа. Копия вне зависимости от времени создания будет соответствовать состоянию на момент запуска The Burning Crusade.

Обновление в скором времени появится на тестовом сервере, точной даты его установки пока нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь